- 商品介绍
- 规格参数
- 包装参数
产品介绍
Product Description
Thermo Scientific™ Nalgene™ PMP 锥形瓶(带盖)集耐化学腐蚀、强度和透明性能于一体,可进行培养基的滴定、制备和储存。 本款培养瓶具有坚固耐用的防碎结构且重量轻,是实验室安全计划的高价值组成部分。
特点:
- 对多种不同的实验室试剂具有出色的耐化学腐蚀性
- 与聚丙烯瓶具有类似的耐化学腐蚀性,但更透明
- 是制备和储存培养基及滴定的理想选择
- 所有尺寸均带有易于读取的刻度
- 可高温高压灭菌/带刻度
包括:聚丙烯螺旋盖
。
技术参数
Specifications
| 容积(英制) | 16盎司 |
| 盖子尺寸 | 43 mm |
| 盖子类型 | 螺旋盖 |
| 描述 | 锥形瓶中用螺口盖, 500 m L |
| 每箱数量 | 12 |
| 每架数量 | 4 |
| 可高温高压灭菌 | Autoclavable |
| 底部形状 | 普通 |
| 容量(公制) | 500m L |
| 一次性 | Reusable |
| 带刻度 | 是 |
| 材质 | PMP |
| 口部样式 | 窄口 |
| 无菌 | Non-sterile |
| Unit Size | Case of 12 |
| 品牌 | NALGENE/耐洁 |
| 容量(ml) | 500 |
| 类别 | 塑料 |
| 旋盖 | 有 |
| 描述 | PMP材质,43mm口径 |
| 销售包装数量 | 12个/箱 |
| 长度(mm) | 210.00 |
| 宽度(mm) | 140.00 |
| 高度(mm) | 300.00 |
| 重量(kg) | 1.000 |
猜你喜欢







微信小程序
7X24小时在线咨询