- 商品介绍
- 规格参数
- 包装参数
产品介绍
Product Description
使用防碎的 Thermo Scientific™ Nalgene™ 带盖聚碳酸酯锥形瓶可制备和储存培养基,适用于多种培养技术。用于摇床培养时比玻璃培养瓶更安全。无内衬的盖子可防止内容物溢出和污染。本款培养瓶具有坚固的结构且重量轻,是实验室安全计划的高价值组成部分。
- 注塑刻度有助于轻松估算液位
- 无污染、紧密密封、无内衬聚丙烯螺旋盖可保护内容物
- 可高压灭菌/透明/带刻度
注: 反复高压灭菌可能会导致损失部分机械强度。 高压灭菌前清洁并冲洗孔。
。
技术参数
Specifications
| 容积(英制) | 4 oz. |
| 盖子尺寸 | 33 mm |
| 盖子类型 | 螺旋盖 |
| 描述 | 锥形瓶中用螺口盖, 125 m L |
| 每箱数量 | 24 |
| 每架数量 | 6 |
| 可高温高压灭菌 | Autoclavable |
| 底部形状 | 普通 |
| 容量(公制) | 125 m L |
| 一次性 | Reusable |
| 带刻度 | 是 |
| 材质 | Polycarbonate |
| 口部样式 | 窄口 |
| 无菌 | Non-sterile |
| Unit Size | Case of 24 |
| 品牌 | NALGENE/耐洁 |
| 容量(ml) | 125 |
| 类别 | 塑料 |
| 旋盖 | 有 |
| 描述 | PC材质 |
| 销售包装数量 | 1个/包 |
| 长度(mm) | 64.00 |
| 宽度(mm) | 64.00 |
| 高度(mm) | 105.00 |
| 重量(kg) |
猜你喜欢







微信小程序
7X24小时在线咨询