- 商品介绍
- 规格参数
- 包装参数
产品介绍
Product Description
Thermo Scientific Nalgene大容量琥珀色聚丙烯瓶最适于储存光敏材料。
大容量聚丙烯瓶对于多数的酸、碱和醇具备**的耐化学性。 用于储存化学品和标准溶液、收集和存放蒸馏水。
特点:
- 不透明琥珀色能够减少紫外光透射,保护光敏液体
- 符合美国药典23关于光透射的要求
- 对大多数酸、碱和醇具有出色的耐化学腐蚀性,因此此类瓶在需要限制光暴露的环境中使用广泛
- 4 和 8L 规格具有更大尺寸的内置瓶肩环,用于贴识别标签
- 无内衬型瓶盖具有**防漏†保护效果,未使用会引起褶皱、引起漏液或污染试剂的内衬
- 与 Nalgene 瓶盖配合使用时,可高压灭菌/防漏†
- 瓶和纸箱在大多数社区随即便会被回收
- 由无毒材料制成
备注:
在高压灭菌前,请完全拧开螺纹或者取下盖。Nalgene LDPE、HDPE、PP 和 PMP 容器可用于长期储存,但应避免直接暴露在紫外线下。
循环利用信息:
可重复使用的 Nalgene 聚丙烯(PP)和聚丙烯共聚物(PPCO)瓶在典型实验室条件下经久耐用。然而,与所有耐用型产品一样,它们也难免面临最终停用和被替换的命运。 这些瓶子及其包装材料在许多社区会得到回收。 请循环利用封装 Nalgene 瓶产品的纸箱和 LDPE 袋。产品到达使用寿命限期时,如社区提供回收服务,请洗净 Nalgene PP 和 PPCO 瓶然后让社区回收。
技术参数
Specifications
| 可高温高压灭菌 | 是 |
| 容量 | 2 gal.,8 L |
| 盖子颜色 | White |
| 密封盖内衬 | Unlined |
| 盖子材料 | 聚丙烯 |
| 盖子尺寸 | 53B |
| 盖子类型 | Polypropylene Closure w/TPE Gasket |
| 描述 | Amber Narrow-Mouth Bottle |
| 直径(公制) | 193 mm |
| 内颈直径(公制) | 37 mm |
| 高度(英制) | 16.1 in. |
| 高度(公制) | 409 mm |
| 颈口表面 | 53B |
| 每箱数量 | 6 |
| 每架数量 | 1 |
| 通过密封盖分装 | 否 |
| 宽度(英制) | 7.6 in. |
| 容积(英制) | 2 gal. |
| 容量(公制) | 8L |
| 认证/合规 | Comply with U.S. Pharmacopeia XXIII requirements for maximum allowable light transmission |
| 包括瓶盖 | 是 |
| 颜色 | Amber |
| 带刻度 | No |
| 材质 | PPCO |
| 口径 | 广口 |
| 产品类型 | 窄口瓶 |
| 形状 | Round |
| 无菌 | Non-sterile |
| Unit Size | Case of 6 |
| 品牌 | NALGENE/耐洁 |
| 颜色 | 棕色 |
| 材质 | PP |
| 容量(ml) | 8000 |
| 类别 | 窄口瓶 |
| 高度(mm) | 409 |
| 直径(mm) | 193 |
| 销售包装数量 | 1个/包 |
| 长度(mm) | 390.00 |
| 宽度(mm) | 580.00 |
| 高度(mm) | 410.00 |
| 重量(kg) | 4.000 |
猜你喜欢







微信小程序
7X24小时在线咨询