- 商品介绍
- 规格参数
- 包装参数
产品介绍
Product Description
高质量挤压瓶,配有颜色编码的瓶盖以便于识别。Thermo Scientific™ Nalgene™ 颜色编码 LDPE 洗瓶由实验室级低密度聚乙烯(LDPE)制成,能可靠地降低溶出物含量,与多种实验室试剂具有化学兼容性。 采用符合人体工程学的软压挤压技术,可实现液体分装顺畅、精确、无喷溅。 是冲洗管和实验室装置的理想之选,使容量瓶能满足**容量需求以及其它精确的冲洗需求和溶液分配需求。 分液喷嘴采用一体式模制,配有瓶盖,在瓶体受到挤压时可避免分离。 可剪短分液头以提高流速。
- 顶部的颜色编码与行业试剂储存编码一致。
- 可剪短分液头以提高流速。
- 吸管和瓶盖紧密适配,防止挤压瓶体时分离。
- 弹性 LDPE 瓶采用符合人体工程学的软压挤压技术。
- 可提供准确的液流,无喷溅。
- 瓶和纸箱在大多数社区随即便会被回收。
- 由无毒材料制成。
循环利用信息:
可重复使用的 Nalgene LDPE 瓶在常规实验室条件下经久耐用。然而,与所有耐用型产品一样,它们也难免面临最终停用和被替换的命运。 Nalgene LDPE 瓶及其包装材料随即便会被回收。 请循环利用封装 Nalgene 瓶产品的纸箱和 LDPE 袋。产品到达使用寿命限期时,请洗净并回收利用 Nalgene LDPE 瓶。
技术参数
Specifications
| 可高温高压灭菌 | 否 |
| 盖子颜色 | 红 |
| 盖子材料 | 聚丙烯 |
| 盖子尺寸 | 28 mm |
| 盖子类型 | 螺旋盖 |
| 描述 | 配有阀针和吸管 |
| 直径(公制) | 72.9 mm |
| 高度(英制) | 8.8 in. |
| 高度(公制) | 224 mm |
| 每箱数量 | 24 |
| 每架数量 | 6 |
| 通过密封盖分装 | 是 |
| 容积(英制) | 16 oz. |
| 容量(公制) | 500mL |
| 包括瓶盖 | 是 |
| 颜色 | 红 |
| 带刻度 | No |
| 材质 | LDPE |
| 口径 | 广口 |
| 产品类型 | Color-coded Wash Bottle |
| 形状 | Cylindrical |
| Unit Size | Case of 24 |
| 品牌 | NALGENE/耐洁 |
| 材质 | LDPE |
| 容量(ml) | 500 |
| 颜色 | 红色 |
| 盖尺寸(mm) | 28 |
| 销售包装数量 | 24个/箱 |
| 长度(mm) | 210.00 |
| 宽度(mm) | 280.00 |
| 高度(mm) | 480.00 |
| 重量(kg) | 2.000 |
猜你喜欢







微信小程序
7X24小时在线咨询