- 订货号
- 型号
- 品名
-
- 材质
- 容量(ml)
- 类别
- 密封盖
- 销售包装数量
- 缺货出货日
- 市场价
- 购买量
-
1AA1011
- 3141-0250
- 离心瓶(带密封盖),聚丙烯共聚物,聚丙烯螺旋盖,硅胶垫圈,250ml
-
- PPCO
- 250
- 离心瓶
- 有,PP盖
- 4个/包
- 询货期
- ¥ 8135.09
- 查看所有产品(共2件)>>
- 共选择了0种共0件商品
- 总价:¥0
- 加入购物车
1AA1011

使用 Thermo Scientific™ Nalgene™ PPCO 离心瓶(包括一个密封瓶盖,在极高速度下或离心有害材料时可增强防漏†性能),可低速至中速离心大容量生物学和化学样品。此类半透明离心瓶采用硬质、耐用的聚丙烯共聚物模制而成,适于离心沉淀应用,例如细胞培养收获和蛋白质生物化学,包括硫酸铵沉淀。此外,这些此类 PPCO 瓶可高压灭菌,具有出色的机械强度。
需要:
在 Sorvall GSA 转头中离心 250mL 瓶时,必须使用 Nalgene 离心瓶转接头(DS3125-0250)。
循环利用信息:
可重复使用的 Nalgene 聚丙烯(PP)和聚丙烯共聚物(PPCO)离心管在典型实验室条件下可经受住多次旋转。然而,与所有耐用型产品一样,它们也难免面临最终停用和被替换的命运。 这些离心管在许多社区会得到回收。 产品到达使用寿命限期时,如社区提供回收服务,请洗净 Nalgene PP 和 PPCO 离心管然后让社区回收。
适用于生物和化学样品的低到中速离心
离心瓶包括具有硅胶垫圈的聚丙烯密封盖组件,在**速度下或旋转危害性材料时可增强防漏†性能。
为正确使用,离心瓶灌注量不能少于总容量的 80%
| 可高温高压灭菌 | 是 |
| 盖子材料 | 聚丙烯、红色橡胶 |
| 盖子类型 | Sealing Cap Assembly with Silicone Gasket |
| 直径(公制) | 69.5 mm |
| 高度(英制) | 6.27 in. |
| 高度(公制) | 159.3 mm |
| 长度(英制) | 2.735 in. |
| 长度(公制) | 160 mm |
| 标称容量 | 500mL |
| 每架数量 | 4 |
| 通过密封盖分装 | 否 |
| 宽度(英制) | 2.735 in. |
| 容积(英制) | 16.9 oz. |
| 容量(公制) | 450 mL |
| 包括瓶盖 | 是 |
| 颜色 | Translucent |
| 带刻度 | No |
| 材质 | PPCO |
| **力 | 13,700 ×g的 |
| 产品类型 | 离心瓶 |
| 形状 | Round |
| Unit Size | Case of 24 |
| 品牌 | NALGENE/耐洁 |
| 材质 | PPCO |
| 容量(ml) | 450 |
| 类别 | 离心瓶 |
| 密封盖 | 有,PP盖 |
| 销售包装数量 | 4个/包 |
| 长度(mm) | 74.00 |
| 宽度(mm) | 74.00 |
| 高度(mm) | 170.00 |
| 重量(kg) |