- 商品介绍
- 规格参数
- 包装参数
Thermo Scientific™ Nalgene 矩形 HDPE 大瓶为节省空间的设计,专门用于存储和分配培养基、溶液和无菌水。这些大瓶配有不锈钢把手,广口设计便于灌装和清洗。该大瓶坚固、刚硬且具有出色的耐化学腐蚀性,非常适用于储备液分液。 仅使用高质量的实验室级塑料材料制成,确保浸出物和可提取物水平极低。
- 配有聚丙烯龙头和带 TPE 垫圈的螺旋盖
- 广口方便填充、转移和清洗大瓶
- 模制刻度(增量为 1 加仑和 5 L),方便分液
- 不锈钢手柄,便于运输容器
- 模制龙头强度好,并且防漏
- 龙头带有方便的管转接头,具有多功能性
- 矩形,可节省您工作台的宝贵空间
- 带刻度/防漏†
- 大瓶和纸箱在许多社区可回收使用
- 由无毒材料制成
警告:
请勿对此大瓶进行高压灭菌。 若需要可高压灭菌的大瓶,可选择 Nalgene 聚丙烯、聚丙烯共聚物或聚碳酸酯大瓶。
包括:
聚丙烯螺旋盖、钢制把手。† 术语“防漏”适用于符合以下标准的 Thermo Scientific Nalgene 产品:a) 对于盖尺寸小于 100 mm 的瓶/烧瓶/漏斗密封系统,当注满水后,在 2 psig 的气体压力下,倒置 2 分钟,内部的水不会溢出;b) 对于盖尺寸大于 100 mm 的瓶/漏斗/烧瓶密封系统,当注满水后,将其倒置 15 分钟,内部的水不会溢出。注意:如果使用其他液体进行以上测试,可能会得出不同的结果。为确保使用安全,建议客户在计划的应用条件下测试 Thermo Scientific Nalgene 瓶和盖。Thermo Scientific Nalgene 产品和 Nalgene 密封盖一起使用时,常温常压下防漏。
耐用型 Nalgene HDPE 大瓶在常规实验室条件下经久耐用。然而,与所有耐用型产品一样,它们也难免面临最终停产和替换的命运。 Nalgene HDPE 大瓶及其包装易于回收使用。 请将包装 Nalgene 大瓶产品的瓦楞纸箱和 LDPE 袋回收使用。产品使用寿命结束时,请洗净并回收您的 Nalgene HDPE 大瓶。
| 容积(英制) | 5.3 gal. |
| 盖子材料 | Polypropylene |
| 盖子尺寸 | 100 mm |
| 描述 | Rectangular Carboy with Spigot HDPE 20 L |
| 内颈直径(公制) | 86 mm |
| 适用于(应用) | Store and dispense media, solutions and sterile water |
| 带盖高度(公制) | 399 mm |
| 包括 | 模制龙头 |
| 每箱数量 | 4/Cs. |
| 每架数量 | 1 Ea. |
| 可高温高压灭菌 | Not Autoclavable |
| 容量(公制) | 20 L |
| 颜色 | 白色(不透明) |
| 材质 | HDPE |
| 产品类型 | Carboy with Spigot |
| Unit Size | Case of 4 |
| 品牌 | NALGENE/耐洁 |
| 容量(L) | 20 |
| 材质 | HDPE |
| 类别 | 储存瓶 |
| 描述 | 带放水口 |
| 销售包装数量 | 4个/箱 |
| 长度(mm) | 500.00 |
| 宽度(mm) | 400.00 |
| 高度(mm) | 400.00 |
| 重量(kg) | 6.000 |





微信小程序
7X24小时在线咨询