- 商品介绍
- 规格参数
- 包装参数
产品介绍
Product Description
Thermo Scientific™ Nalgene™ 聚丙烯带盖壶适用于处理腐蚀性液体,处理时应佩戴橡胶手套。与 Nalgene 瓶盖配合使用时,这款轻质壶具有优异的耐化学腐蚀性,并可防漏†。倾斜的倾倒口,倾倒液体方便准确。仅采用高质量的实验室级塑料材料制成,能可靠地降低溶出物和萃取物含量。 Nalgene 聚丙烯壶可进行高压灭菌。
特点:
- 轻量设计便于处理和盛放—仅玻璃重量的三分之一
- 与 Nalgene 瓶盖配合使用时,可高压灭菌/防漏†
- 壶和纸箱在大多数社区会得到回收
- 由无毒材料制成
包括:
聚丙烯螺纹盖
备注:
在对聚丙烯罐高温高压灭菌前,请完全拧开螺旋盖或者取下封盖。要获得**效果,高压灭菌时应使用合适的通气盖。
耐用型 Nalgene 聚丙烯(PP)和聚丙烯共聚物(PPCO)容器在典型实验室条件下经久耐用。然而,与所有耐用型产品一样,它们也难免面临最终停用和被替换的命运。 这些容器及其包装材料在许多社区会得到回收。 请循环利用封装 Nalgene 产品的纸箱和 LDPE 袋。产品到达使用寿命限期时,如社区提供回收服务,请洗净 Nalgene PP 和 PPCO 容器然后让社区回收。
技术参数
Specifications
| 可高温高压灭菌 | 是 |
| 容量 | 2 gal.,8 L |
| 盖子颜色 | 白色 |
| 盖子材料 | 聚丙烯 |
| 盖子尺寸 | 53B |
| 盖子类型 | 带 TPE 垫片的螺旋密封盖 |
| 描述 | 壶 |
| 直径(英制) | 7.6 in. |
| 内颈直径(英制) | 1.5 in. |
| 直径(公制) | 195 mm |
| 内颈直径(公制) | 39 mm |
| 高度(英制) | 15.1 in. |
| 高度(公制) | 385 mm |
| 包括 | 大尺寸提手 |
| 每箱数量 | 6 |
| 每架数量 | 1 |
| 通过密封盖分装 | 否 |
| 容积(英制) | 2 gal. |
| 容量(公制) | 8 L |
| 包括瓶盖 | 是 |
| 颜色 | 自然色半透明 |
| 带刻度 | 否 |
| 材质 | 聚丙烯 |
| 口径 | 广口 |
| 产品类型 | 壶 |
| 形状 | 圆形 |
| Unit Size | Case of 6 |
| 品牌 | NALGENE/耐洁 |
| 容量(L) | 8 |
| 材质 | PP |
| 类别 | 储存瓶 |
| 尺寸 | φ195×385 |
| 描述 | 聚丙烯螺旋盖 |
| 销售包装数量 | 6个/箱 |
| 长度(mm) | 400.00 |
| 宽度(mm) | 600.00 |
| 高度(mm) | 400.00 |
| 重量(kg) | 6.000 |
猜你喜欢








微信小程序
7X24小时在线咨询