- 商品介绍
- 规格参数
- 包装参数
产品介绍
Product Description
储存化学品和标准品,收集并储存蒸馏水。Thermo Scientific™ Nalgene™ 大窄口 LDPE 瓶为半透明瓶,灵活、耐冲击且内容物可见。低密度聚乙烯中的痕量金属含量极低,使其非常适合用于痕量金属分析。此类瓶对大多数的酸、碱和醇具有出色的耐化学性。仅采用高质量的实验室级塑料材料制成,能可靠地降低溶出物和萃取物含量。
特点:
- 对大多数酸、碱和醇具有出色的耐化学性,因此此类瓶的用途多样
- 可长期储存在低至 -100°C(-148°F)的冷冻冰箱内
- 4 和 8L 规格具有更大尺寸的内置瓶肩环,用于贴识别标签
- 半透明设计可以方便的查看液位
- 无内衬型瓶盖可确保防漏†保护效果,未使用会引起褶皱、引起漏液或污染试剂的内衬
- 与 Nalgene 瓶盖配合使用时具有防漏†性能
- 瓶和纸箱在大多数社区随即便会被回收
- 由无毒材料制成
包括:
聚丙烯螺口盖,与具有配套瓶口的 Nalgene 瓶配合使用时具有防漏†性能
备注:
Nalgene LDPE、HDPE、PP 和 PMP 容器可用于长期储存,但应避免直接暴露在紫外线下
。
循环利用信息:
可重复使用的 Nalgene LDPE 瓶在典型实验室条件下经久耐用。然而,与所有耐用型产品一样,它们也难免面临最终停用和被替换的命运。Nalgene LDPE 瓶及其包装材料随即便会被回收。 请循环利用封装 Nalgene 瓶产品的纸箱和 LDPE 袋。产品到达使用寿命限期时,请洗净并回收利用 Nalgene LDPE 瓶。
技术参数
Specifications
| 容量 | 2 gal.,8 L |
| 盖子颜色 | White |
| 密封盖内衬 | Unlined |
| 盖子材料 | 聚丙烯 |
| 盖子尺寸 | 53B |
| 描述 | Large Narrow-Mouth Bottle |
| 直径(公制) | 193 mm |
| 内颈直径(公制) | 37 mm |
| 高度(英制) | 9.8 in. |
| 高度(公制) | 409 mm |
| 颈口表面 | 53B |
| 每箱数量 | 6 |
| 每架数量 | 1 |
| 通过密封盖分装 | 否 |
| 容积(英制) | 2 gal. |
| 容量(公制) | 8L |
| 认证/合规 | 生产过程符合 ISO 13485:2016 质量要求。瓶及瓶盖符合 21CFR177.1520 有关食品饮料使用的要求及 USP VI 级要求。 |
| 包括瓶盖 | 是 |
| 颜色 | Translucent |
| 材质 | LDPE |
| 口径 | 广口 |
| 产品类型 | 窄口瓶 |
| 形状 | Round |
| 无菌 | Non-sterile |
| Unit Size | Case of 6 |
| 品牌 | NALGENE/耐洁 |
| 颜色 | 白色 |
| 材质 | LDPE |
| 容量(ml) | 8000 |
| 类别 | 窄口瓶 |
| 高度(mm) | 409 |
| 直径(mm) | 193 |
| 销售包装数量 | 1个/包 |
| 长度(mm) | 390.00 |
| 宽度(mm) | 580.00 |
| 高度(mm) | 410.00 |
| 重量(kg) | 4.000 |
猜你喜欢








微信小程序
7X24小时在线咨询