- 商品介绍
- 规格参数
- 包装参数
产品介绍
Product Description
使用 Thermo Scientific™ Mr. Frosty™ 梯度降温盒在 1 至 5 mL 试管中冷冻细胞。系统简单易用,设计降温速率非常接近 -1°C/分钟,即细胞保存的理想速率。其可容纳 12 至 18 支管,螺口顶盖在容器意外翻倒的情况下可保护内部样品。
特点:
- 可容纳 12 至 18 支管,高度为 86 或 151 mm(3-7/16 至 5-5/16 in.),在冷却过程中节约了宝贵的冷冻冰箱空间
- 螺口顶盖在容器意外翻倒的情况下可保护内部样品
- 避免使用不可靠的临时泡沫容器
- 易于使用—仅需要 100% 异丙醇和机械冷冻设备
- 不接触酒精:无毛细虹吸、不影响标签、不会弄花试管上的手写内容
订购信息:
容器盖的直径为 4.75 in. (120 mm)
需要:
异丙醇和机械冷冻设备
技术参数
Specifications
| 直径(公制) | 117 mm |
| 高度(公制) | 86 mm |
| 容量(公制) | 2 mL |
| 颜色 | 透明盒身,蓝色盖子 |
| 维持 | 18(1.0 至 2.0 mL 管) |
| 材质 | 聚碳酸酯 |
| 温度范围 | -1°C |
| 类型 | 梯度降温盒 |
| Unit Size | Each |
| 品牌 | NALGENE/耐洁 |
| 内装容量 | 18*(1.0、1.2、1.5、2.0)ml |
| 高度(mm) | 86 |
| 直径(mm) | 117 |
| 盖尺寸(mm) | 120 |
| 描述 | 聚碳酸酯,梯度降温 |
| 销售包装数量 | 1个/箱 |
| 长度(mm) | 120.00 |
| 宽度(mm) | 120.00 |
| 高度(mm) | 90.00 |
| 重量(kg) |
猜你喜欢





微信小程序
7X24小时在线咨询