- 商品介绍
- 规格参数
- 包装参数
产品介绍
Product Description
Thermo Scientific™ Nalgene™ 经济型琥珀色 HDPE 带盖广口瓶适用于无需重型瓶的环境下的轻型、常规应用。此类高密度聚乙烯瓶是原 Nalgene 实验室级琥珀色瓶的轻量版。不透明的琥珀色能够减少紫外光透射,保护光敏液体。适用于储存、运输和包装,对大多数酸、碱和醇具有出色的耐化学腐蚀性。
特点:
- 经济并且可回收;设计为一次性使用
- 可长期储存在低至 -100°C(-148°F)的冷冻冰箱内
- 无内衬性瓶盖可确保防漏†性能,未使用会引起褶皱、引起漏液或污染溶液的内衬
- 符合美国药典23关于上限透光率的要求
- 与 Nalgene 瓶盖配合使用时具有防漏†性能
- 瓶和纸箱在大多数社区随即便会被回收
- 由无毒材料制成
包括:
琥珀色聚丙烯螺旋盖
。
循环利用信息:
可重复使用的 Nalgene HDPE 瓶在典型实验室条件下经久耐用。然而,与所有耐用型产品一样,它们也难免面临最终停用和被替换的命运。Nalgene HDPE 瓶及其包装材料随即便会被回收。 请循环利用封装 Nalgene 瓶产品的纸箱和 LDPE 袋。产品到达使用寿命限期时,请洗净并回收利用 Nalgene HDPE 瓶。
技术参数
Specifications
| 可高温高压灭菌 | 否 |
| 容量 | 8 oz., 250mL |
| 盖子颜色 | 棕色 |
| 密封盖内衬 | 无内衬 |
| 盖子材料 | 聚丙烯 |
| 盖子尺寸 | 43 mm |
| 盖子类型 | 螺旋盖 |
| 描述 | 经济型琥珀色广口瓶 |
| 直径(公制) | 61 mm |
| 内颈直径(公制) | 33mm |
| 高度(英制) | 5.15 in. |
| 高度(公制) | 131 mm |
| 颈口表面 | 43mm |
| 每箱数量 | 72 |
| 每架数量 | 72 |
| 通过密封盖分装 | 否 |
| 宽度(英制) | 2.4 in. |
| 容积(英制) | 8 oz. |
| 容量(公制) | 250 mL |
| 认证/合规 | 生产过程符合 ISO 13485:2003 质量要求。瓶和盖符合 21CFR177.1520 有关食品和饮料用途的要求。USP VI 级。产品符合 USP **版有关避光容器的要求。 |
| 包括瓶盖 | 是 |
| 颜色 | 棕色 |
| 一次性 | 是 |
| 材质 | HDPE |
| 口径 | 广口 |
| 产品类型 | 经济型广口瓶 |
| 形状 | 圆形 |
| 无菌 | 非无菌 |
| Unit Size | Case of 72 |
| 颜色 | 棕色 |
| 材质 | HDPE |
| 容量(ml) | 250 |
| 类别 | 广口瓶 |
| 高度(mm) | 131 |
| 直径(mm) | 61 |
| 销售包装数量 | 1个/包 |
| 长度(mm) | 370.00 |
| 宽度(mm) | 370.00 |
| 高度(mm) | 300.00 |
| 重量(kg) | 4.000 |
猜你喜欢







微信小程序
7X24小时在线咨询