- 商品介绍
- 规格参数
- 包装参数
产品介绍
Product Description
使用聚酯型 Thermo Scientific™ Nalgene™ 280 聚氨酯导管进行高纯度工作,该导管具有出色的耐磨性和抗弯曲疲劳性以及低温韧性。
特点:
- 不含增塑剂且只含低水平的浸出物,适合高纯度应用
- 对于燃料、油类和某些溶剂具有卓越的耐化学性(不建议用于水溶剂)
- 可耐受大气臭氧、脂肪烃和石油产品,以具有较长使用寿命和多功能性
- 这款不可高压灭菌的透明导管每隔12英寸就有标记以便于切割,并且可以采用气体进行灭菌
- 它是蠕动泵应用的理想选择
订购信息:
每包 50ft.(15.2m)
请回收包装 Nalgene 产品的瓦楞纸箱。
。
技术参数
Specifications
| 硬度 | 硬度计 85 (A) |
| **工作温度(英制) | 185°F |
| **工作温度(公制) | 85°C |
| **压力 | 125°F (52°C) 时为 38 psig,73°F (23°C) 时为 76 psig |
| 包装数量 | 50 |
| 厚度(英制) | 1/16 in. |
| 厚度(公制) | 0.16 cm |
| 可高温高压灭菌 | 不可高温高压灭菌 |
| 颜色 | 透明 |
| 内径直径(英制) | 1/4 in. |
| 外径直径(英制) | 3/8 英寸 |
| 内径(公制) | 0.63 cm |
| 外径直径(公制) | 0.95 cm |
| 灵活 | 弯曲半径 6 x OD |
| 材质 | 聚氨酯 |
| 总体长度(英制) | 50 英尺 |
| 总体长度(公制) | 15.24 m |
| 产品类型 | 软管 |
| Unit Size | Each |
| 品牌 | NALGENE |
| 内径(in.) | 1/4 |
| 外径(in) | 3/8 |
| 销售包装数量 | 50 |
| 最大压强Psig(在73°F;23℃下) | 76 |
| 最大压强Psig(在51.67℃;52℃下) | 38(在54.44℃;54℃下) |
| 管壁厚(in) | 1/16 |
| 长度(mm) | 100.00 |
| 宽度(mm) | 100.00 |
| 高度(mm) | 100.00 |
| 重量(kg) | 1.000 |
猜你喜欢







微信小程序
7X24小时在线咨询