- 商品介绍
- 规格参数
- 包装参数
产品介绍
Product Description
Thermo Scientific™ Nalgene™ 980 编织式透明 PVC 管易于弯曲到位,允许压接式管件紧密压缩,以便安全适配。设计用于高压应用,比大多数强化 PVC 管更加柔软。该管由食品级材料制成,标记有内径和运行压力,便于识别和重新排序。
特点:
- 不会传递味道,是食品应用的理想选择
- 硬度计硬度为(肖氏 A)65
- 比很多竞品强化管更加柔软
- 非常适用于弱酸、弱碱和盐溶液
- 不建议用于真空应用
- 按严格的内径公差生产
订购信息:
50′ (15.2m) 盒装
。
技术参数
Specifications
| 认证/合规 | 符合 FDA 的食品用途规定。 |
| 描述 | 编织式 |
| 流量 | 硬度计 65 (A) |
| 硬度 | 硬度计 65 (A) |
| **工作温度(英制) | 180°F |
| **工作温度(公制) | 82°C |
| **压力 | 125°F (52°C) 时为 88 psig |
| 包装数量 | 1 件导管的长度为 50 ft |
| 厚度(英制) | 1/8 英寸 |
| 厚度(公制) | 3.18 mm |
| 可高温高压灭菌 | 不可高温高压灭菌 |
| 颜色 | 透明 |
| 内径直径(英制) | 3/4 英寸 |
| 外径直径(英制) | 1 in. |
| 内径(公制) | 19.05 mm |
| 外径直径(公制) | 25.4 mm |
| 灵活 | 弯曲半径 6 x OD |
| 材质 | PVC |
| 总体长度(英制) | 50 ft. |
| 总体长度(公制) | 15.24 m |
| 产品类型 | 编织式软管 |
| Unit Size | Each |
| 品牌 | NALGENE |
| 内径(in.) | 3/4 |
| 外径(in) | 1 |
| 销售包装数量 | 50 |
| 最大压强Psig(在73°F;23℃下) | 176 |
| 最大压强Psig(在51.67℃;52℃下) | 88 |
| 管壁厚(in) | 1/8 |
| 长度(mm) | 100.00 |
| 宽度(mm) | 100.00 |
| 高度(mm) | 100.00 |
| 重量(kg) | 1.000 |
猜你喜欢





微信小程序
7X24小时在线咨询