- 商品介绍
- 规格参数
- 包装参数
产品介绍
Product Description
Thermo Scientific™ Nalgene PETG 方形培养基瓶耐用、防碎,带有隔垫盖,用于无菌进样针分液或添加补充剂。
特点:
- 带硅胶/PTFE 隔垫的 HDPE 盖的 PTFE 流体接触表面,惰性且无粘性,保证流体完整性。
- 防漏†、透明的培养基瓶
- 方形设计有效节省架上宝贵空间
- 瓶和瓶盖都经过灭菌,达到 10-6 的无菌保证水平
订购信息:
装在用收缩膜包装的托盘中后放入套上双层塑料袋的瓦楞纸箱内,以适应洁净室应用。
建议用于:
对于需要用注射器进行无菌分配或添加补充溶液的生物试剂和诊断试剂,本品是理想的包装容器。
备注:
† 术语“防漏”适用于符合以下标准的 Thermo Scientific Nalgene 产品:a) 对于盖尺寸小于 100 mm 的瓶/烧瓶/漏斗密封系统,当注满水后,在 2 psig 的气体压力下,倒置 2 分钟,内部的水不会溢出;b) 对于盖尺寸大于 100 mm 的瓶/漏斗/烧瓶密封系统,当注满水后,将其倒置 15 分钟,内部的水不会溢出。注意:如果使用其他液体进行以上测试,可能会得出不同的结果。为确保使用安全,建议客户在计划的应用条件下测试 Thermo Scientific Nalgene 瓶和盖。Thermo Scientific Nalgene 产品和 Nalgene 密封盖一起使用时,常温常压下防漏。
技术参数
Specifications
| 盖子尺寸 | 38-430 mm |
| 描述 | 带隔垫瓶盖 |
| 直径(英制) | 2.9 in. |
| 内颈直径(英制) | 1.1 in. |
| 直径(公制) | 74 mm |
| 内颈直径(公制) | 28 mm |
| 高度(英制) | 6.97 in. |
| 高度(公制) | 177 mm |
| 每箱数量 | 40 |
| 每架数量 | 20 |
| 容积(英制) | 16.9 oz. |
| 容量(公制) | 500 mL |
| 认证/合规 | 符合美国 USP IV 级标准。无细胞毒性。 |
| 包括瓶盖 | 是 |
| 颜色 | 透明 |
| 适用用途 | 无菌 |
| 带刻度 | 是 |
| 材质 | PETG |
| 口径 | 广口 |
| 产品类型 | 培养基瓶 |
| 形状 | 方形 |
| 无菌 | 无菌 |
| Unit Size | Case of 40 |
| 品牌 | NALGENE/耐洁 |
| 颜色 | 半透明 |
| 材质 | PETG |
| 容量(ml) | 250 |
| 类别 | 方形瓶 |
| 高度(mm) | 177 |
| 直径(mm) | 74 |
| 销售包装数量 | 1个/包 |
| 长度(mm) | 300.00 |
| 宽度(mm) | 370.00 |
| 高度(mm) | 360.00 |
| 重量(kg) | 5.000 |
猜你喜欢





微信小程序
7X24小时在线咨询