- 商品介绍
- 规格参数
- 包装参数
产品介绍
Product Description
Thermo Scientific™ 台式杜瓦瓶用于将样品短期储存于液氮、干冰-溶剂混合物或冰水中。双层侧壁,以及无 CFC 泡沫尿烷热绝缘,极大限度减少了热气泄漏,从而使样品更长时间保持低温。杜瓦瓶提供倾倒口和底部抓握处,方便倾倒使用过的液体。
- 高密度聚乙烯底座、HDPE 盖及聚乙烯涂层把手,具有强力防碎性能
- 双层侧壁,以及无 CFC 泡沫尿烷热绝缘,极大限度减少了热气泄漏,从而使样品更长时间保持低温
- 应用范围 -196°C 至 +100°C
- 蜂窝型小孔及底部抓握处可方便除去使用过的液体
- 通气隔热盖可放出蒸汽且保持样品温度
技术参数
Specifications
| 容积(英制) | 135.26 fl oz. |
| 内部深度(英制) | 11.6 in. |
| 内口直径(英制) | 6.2 in. |
| 内口直径(公制) | 158mm |
| 高度(英制) | 13.9 in. |
| 高度(公制) | 353mm |
| 每箱数量 | 2 |
| 每架数量 | 1 |
| 容量(公制) | 4 L |
| 内部深度(公制) | 295 mm |
| Unit Size | Case of 2 |
| 品牌 | NALGENE/耐洁 |
| 高度(mm) | 353 |
| 口径(mm) | 158 |
| 内部深度(mm) | 295 |
| 类别 | 液氮存储罐 |
| 容积(L) | 4 |
| 长度(mm) | 208.00 |
| 宽度(mm) | 208.00 |
| 高度(mm) | 400.00 |
| 重量(kg) | 5.000 |
猜你喜欢








微信小程序
7X24小时在线咨询