- 商品介绍
- 规格参数
- 包装参数
产品介绍
Product Description
本款 Thermo Scientific™ Nalgene™ 洗瓶由 Teflon™ 含氟聚合物制成,可确保无污染分装,适用于痕量元素工作和其他高纯度应用。该无邻苯二甲酸盐瓶由含氟聚合物整体模制而成,具有出色的耐化学腐蚀性。经设计,通过顶端分配内容物,密封盖和弯杆一体模制而成,可保证操作可靠。精确模制的滴头提供了直而稳定的液流,**控制无喷溅。
- 配有 ETFE 螺旋盖/弯杆和吸管
- 对于实验室中几乎所有化学物,包括溶剂表现出**的耐化学腐蚀性—不会破碎或产生裂缝
- 惰性含氟聚合物结构溶出物少,结合力低—适用于痕量元素工作
- 可剪短末端以提高流速
- 吸管和瓶盖紧密嵌合,防止挤压瓶体时分离
- 可高温高压灭菌/透明
- 可提供准确的液流,无喷溅
技术参数
Specifications
| 可高温高压灭菌 | 是 |
| 容量 | 16 oz.,500 mL |
| 盖子材料 | ETFE |
| 盖子尺寸 | 38-430 mm |
| 盖子类型 | 螺旋盖 |
| 直径(公制) | 72.9 mm |
| 高度(英制) | 8.8 in. |
| 高度(公制) | 224 mm |
| 通过密封盖分装 | 是 |
| 容积(英制) | 16 oz. |
| 容量(公制) | 500 mL |
| 包括瓶盖 | 是 |
| 颜色 | 半透明 |
| 带刻度 | 否 |
| 材质 | FEP |
| 口径 | 广口 |
| 产品类型 | 洗瓶 |
| 形状 | 圆柱形 |
| Unit Size | Case of 4 |
| 材质 | FEP |
| 容量(ml) | 500 |
| 颜色 | 透明 |
| 盖尺寸(mm) | 38-430 |
| 销售包装数量 | 4个/箱 |
| 长度(mm) | 160.00 |
| 宽度(mm) | 160.00 |
| 高度(mm) | 280.00 |
| 重量(kg) |
猜你喜欢





微信小程序
7X24小时在线咨询