- 商品介绍
- 规格参数
- 包装参数
产品介绍
Product Description
带龙头的广口 Thermo Scientific™ Nalgene™ 矩形聚碳酸酯 Clearboy™ 瓶带有耐用的不锈钢手柄,采用节省空间的矩形设计,便于灌装和清洁。透明结构便于对大瓶内容物进行观察。极为坚固,耐冲击。 适用于水溶液的冷藏或冷冻储存,或适用于无菌水、水性试剂以及培养基分液。 Nalgene 聚碳酸酯大瓶可在重新灌装前进行高压灭菌处理,以防止储存无菌溶液时有细菌生长。 仅使用高质量的实验室级塑料材料制成,确保浸出物和可提取物水平极低。
特点
- 便于分配的模制刻度(以 1 加仑和 5 L 为增量)
- 不锈钢手柄,便于运输容器
- 模制龙头强度好,并且防漏
- 这些大瓶四周透明,非常适用于需要目测内容物的情况
- 为确保性能正常,请遵照产品附带的高压灭菌指示;管路转接头不可高压灭菌
- 20 L 规格的在侧壁上带有模制手柄,易于握持
- 可高压灭菌/透明/带刻度
注释:
- 高压灭菌前,完全拧开螺纹瓶盖并卸下龙头
- 高温高压灭菌时要遵循产品说明书的说明,确保功能正常
- 备注:管接头不可高压灭菌
- 重复高压灭菌会缩短聚碳酸酯大瓶的寿命。
- 高压灭菌前使用 pH 中性清洗剂并彻底冲洗
包括:
- 聚丙烯龙头和螺旋盖
- 请将包装 Nalgene 大瓶产品的瓦楞纸箱和 LDPE 袋回收使用。
技术参数
Specifications
| 容积(英制) | 2.4 gal. |
| 盖子材料 | Polypropylene |
| 盖子尺寸 | 100 mm |
| 描述 | Autoclavable Clear Rectangular Carboy w/Spigot |
| 内颈直径(公制) | 86 mm |
| 适用于(应用) | Ideal for use when visual inspection of contents is necessary |
| 带盖高度(公制) | 361 mm |
| 包括 | Molded-in spigot boss w/tubing adapter |
| 长度(公制) | 220 mm |
| 每箱数量 | 6/Cs. |
| 每架数量 | 1 Ea. |
| 宽度(公制) | 153 mm |
| 可高温高压灭菌 | Autoclavable |
| 容量(公制) | 9 L |
| 颜色 | Transparent |
| 材质 | Polycarbonate |
| 产品类型 | Carboy with Spigot |
| Unit Size | Case of 6 |
| 品牌 | NALGENE/耐洁 |
| 容量(L) | 9 |
| 材质 | PC |
| 类别 | 储存瓶 |
| 尺寸 | 153×220×361 |
| 描述 | 带放水口 |
| 销售包装数量 | 6个/箱 |
| 长度(mm) | 450.00 |
| 宽度(mm) | 480.00 |
| 高度(mm) | 380.00 |
| 重量(kg) | 7.000 |
猜你喜欢





微信小程序
7X24小时在线咨询