- 商品介绍
- 规格参数
- 包装参数
产品介绍
Product Description
Thermo Scientific™ Nalgene™ PPCO 可高压灭菌矩形大瓶(带龙头)用于储存和分配培养基、溶液和无菌水。这些大瓶节省空间,广口设计便于灌装和清洗,龙头便于进行分液,还配有坚固的不锈钢把手。Nalgene 聚丙烯大瓶可在重新灌装前进行高压灭菌处理,以防止储存无菌溶液时有细菌生长。 仅使用高质量的实验室级塑料材料制成,确保浸出物和可提取物水平极低。
- 带有聚丙烯龙头和螺旋盖;TPE 垫圈
- 广口方便填充、转移和清洗大瓶
- 便于分配的模制刻度(以 1 加仑和 5 L 为增量)
- 不锈钢把手,便于运输容器
- 模制龙头结构强度高、防泄漏
- 可高压灭菌/有刻度/防漏†
- 大瓶和纸箱在许多社区可回收使用
- 由无毒材料制成
包括:
聚丙烯螺旋盖†术语“防漏”适用于符合以下条件的 Thermo Scientific Nalgene 产品:a) 对于盖尺寸小于 100 mm 的瓶/烧瓶/漏斗密封系统,当注满水后,在 2 psig 的气体压力下,倒置 2 分钟,内部的水不会溢出;b) 对于盖尺寸大于 100 mm 的瓶/漏斗/烧瓶密封系统,当注满水后,将其倒置 15 分钟,内部的水不会溢出。注意:如果使用其他液体进行以上测试,可能会得出不同的结果。为确保使用安全,建议客户在计划的应用条件下测试 Thermo Scientific Nalgene 瓶和盖。Thermo Scientific Nalgene 产品和 Nalgene 密封盖一起使用时,常温常压下防漏。
耐用型 Nalgene 聚丙烯 (PP) 和聚丙烯共聚物 (PPCO) 大瓶在常规实验室条件下经久耐用。然而,与所有耐用型产品一样,它们也难免面临最终停产和替换的命运。 这些大瓶及其包装在许多社区可回收使用。 请将包装 Nalgene 大瓶产品的瓦楞纸箱和 LDPE 袋回收使用。产品使用寿命结束时,如果您所在社区提供服务,请洗净并回收您的 Nalgene PP 和 PPCO 瓶。
技术参数
Specifications
| 容积(英制) | 2.4 gal. |
| 盖子材料 | Polypropylene |
| 盖子尺寸 | 100 mm |
| 描述 | Autoclavable Rectangular Carboy with Spigot PP 9 L |
| 内颈直径(公制) | 86 mm |
| 尺寸(长 x 宽 x 高) | 8.5 x 5.75 x 14 in. (216 x 146 x 356 mm) |
| 适用于(应用) | Store and dispense media, solutions and sterile water |
| 高度(英制) | 14 in. |
| 高度(公制) | 356 mm |
| 带盖高度(公制) | 361 mm |
| 包括 | 模制龙头 |
| 长度(英制) | 8.5 in. |
| 长度(公制) | 216 mm |
| 每箱数量 | 6/Cs. |
| 每架数量 | 1 Ea. |
| 宽度(英制) | 5.75 in. |
| 宽度(公制) | 146 mm |
| 可高温高压灭菌 | Autoclavable |
| 容量(公制) | 9 L |
| 颜色 | 白色(不透明) |
| 材质 | Polypropylene Copolymer |
| 产品类型 | Carboy with Spigot |
| Unit Size | Case of 6 |
| 品牌 | NALGENE/耐洁 |
| 容量(L) | 9 |
| 材质 | PP |
| 类别 | 储存瓶 |
| 尺寸 | 146×216×356 |
| 描述 | 可高温高压灭菌,带放水口 |
| 销售包装数量 | 6个/箱 |
| 长度(mm) | 450.00 |
| 宽度(mm) | 450.00 |
| 高度(mm) | 370.00 |
| 重量(kg) | 7.000 |
猜你喜欢





微信小程序
7X24小时在线咨询