- 商品介绍
- 规格参数
- 包装参数
产品介绍
Product Description
使用 Thermo Scientific™ Nalgene™ 带盖大窄口 PPCO 瓶储存腐蚀性化学品和蒸馏水,该瓶可耐受绝大多数酸、碱和醇。这些聚丙烯共聚物瓶的大尺寸规格具有内置肩部环管。
特点:
可重复使用的 Nalgene 聚丙烯(PP)和聚丙烯共聚物(PPCO)瓶在典型实验室条件下经久耐用。然而,与所有耐用型产品一样,它们也难免面临最终停用和被替换的命运。 这些瓶子及其包装材料在许多社区会得到回收。 请循环利用封装 Nalgene 瓶产品的纸箱和 LDPE 袋。产品到达使用寿命限期时,如社区提供回收服务,请洗净 Nalgene PP 和 PPCO 瓶然后让社区回收。
- 4 和 8L 规格具有更大尺寸的内置瓶肩环,用于贴识别标签
- 重量比玻璃替代产品轻,便于提拿
- 半透明设计可以方便的查看液位
- 无内衬型瓶盖可确保防漏†保护效果,未使用会引起褶皱、引起漏液或污染试剂的内衬
- 与 Nalgene 瓶盖配合使用时,可高压灭菌/防漏†
- 由无毒材料制成
包括:
聚丙烯螺纹盖
备注:
在高温灭菌前,请完全拧开螺旋盖或者取下封盖。Nalgene LDPE、HDPE、PP 和 PMP 容器可用于长期储存,但应避免将其直接暴露在紫外线下。
循环利用信息:可重复使用的 Nalgene 聚丙烯(PP)和聚丙烯共聚物(PPCO)瓶在典型实验室条件下经久耐用。然而,与所有耐用型产品一样,它们也难免面临最终停用和被替换的命运。 这些瓶子及其包装材料在许多社区会得到回收。 请循环利用封装 Nalgene 瓶产品的纸箱和 LDPE 袋。产品到达使用寿命限期时,如社区提供回收服务,请洗净 Nalgene PP 和 PPCO 瓶然后让社区回收。
技术参数
Specifications
| 可高温高压灭菌 | 是 |
| 容量 | 2 gal.,8 L |
| 盖子颜色 | White |
| 密封盖内衬 | Unlined |
| 盖子材料 | 聚丙烯 |
| 盖子尺寸 | 53B |
| 盖子类型 | Polypropylene Screw Closure w/TPE Gasket |
| 描述 | Large Narrow-Mouth Bottle |
| 直径(公制) | 193 mm |
| 内颈直径(公制) | 37 mm |
| 高度(英制) | 16.1 in. |
| 高度(公制) | 409 mm |
| 颈口表面 | 53B |
| 每箱数量 | 6 |
| 每架数量 | 1 |
| 通过密封盖分装 | 否 |
| 宽度(英制) | 7.6 in. |
| 容积(英制) | 2 gal. |
| 容量(公制) | 8L |
| 认证/合规 | 生产过程符合 ISO 13485:2016 质量要求。瓶及瓶盖符合 21CFR177.1520 有关食品饮料使用的要求及 USP VI 级要求。 |
| 包括瓶盖 | 是 |
| 颜色 | Translucent |
| 一次性 | 否 |
| 带刻度 | No |
| 材质 | PPCO |
| 口径 | 广口 |
| 产品类型 | 窄口瓶 |
| 形状 | Round |
| 无菌 | Non-sterile |
| Unit Size | Case of 6 |
| 品牌 | NALGENE/耐洁 |
| 颜色 | 白色 |
| 材质 | PP |
| 容量(ml) | 8000 |
| 类别 | 窄口瓶 |
| 高度(mm) | 409 |
| 直径(mm) | 193 |
| 销售包装数量 | 1个/包 |
| 长度(mm) | 390.00 |
| 宽度(mm) | 580.00 |
| 高度(mm) | 410.00 |
| 重量(kg) | 4.000 |
猜你喜欢








微信小程序
7X24小时在线咨询