- 商品介绍
- 规格参数
- 包装参数
产品介绍
Product Description
Thermo Scientific™ Nalgene™ 经济型 PPCO 带盖广口瓶可在无需重型瓶的环境下执行轻型常规应用。这些瓶是原 Nalgene 实验室优质瓶的轻量版。采用高质量的实验室级塑料材料制成,能可靠地降低溶出物和萃取物含量。
特点:
- 经济实惠,可重复使用
- 半透明,可轻松地观察液位
- 防漏†性能**的无内衬盖,不使用会引起褶皱、漏液或污染溶液的内衬
- 可高温高压灭菌
- 与 Nalgene 瓶盖配合使用时具有防漏†性能
- 由无毒材料制成
包括:
聚丙烯螺旋盖
循环利用信息:
可重复使用的 Nalgene 聚丙烯(PP)和聚丙烯共聚物(PPCO)瓶在典型实验室条件下经久耐用。然而,与所有耐用型产品一样,它们也难免面临最终停用和被替换的命运。 这些瓶子及其包装材料在许多社区会得到回收。 请循环利用封装 Nalgene 瓶产品的纸箱和 LDPE 袋。产品到达使用寿命限期时,如社区提供回收服务,请洗净 Nalgene PP 和 PPCO 瓶然后让社区回收。
技术参数
Specifications
| 可高温高压灭菌 | 是 |
| 容量 | 1 oz.,30 mL |
| 盖子颜色 | 自然色、半透明 |
| 密封盖内衬 | 无内衬 |
| 盖子材料 | 聚丙烯 |
| 盖子尺寸 | 28 mm |
| 盖子类型 | 螺旋盖 |
| 描述 | 广口瓶 |
| 直径(公制) | 34 mm |
| 内颈直径(公制) | 21 mm |
| 高度(英制) | 3.89 in. |
| 高度(公制) | 63 mm |
| 颈口表面 | 28 mm |
| 每箱数量 | 72 |
| 每架数量 | 72 |
| 通过密封盖分装 | 否 |
| 容积(英制) | 1 oz. |
| 容量(公制) | 30 mL |
| 认证/合规 | 生产过程符合 ISO 13485:2016 质量要求。瓶及瓶盖符合 21CFR177.1520 有关食品饮料使用的要求及 USP VI 级要求。 |
| 包括瓶盖 | 是 |
| 颜色 | 自然色半透明 |
| 带刻度 | 否 |
| 材质 | PPCO |
| 口径 | 广口 |
| 产品类型 | 经济型广口瓶 |
| 形状 | 圆形 |
| 无菌 | 未灭菌 |
| Unit Size | Case of 72 |
| 品牌 | NALGENE/耐洁 |
| 颜色 | 白色 |
| 材质 | PPCO |
| 容量(ml) | 30 |
| 类别 | 广口瓶 |
| 高度(mm) | 63 |
| 直径(mm) | 34 |
| 销售包装数量 | 1个/包 |
| 长度(mm) | 230.00 |
| 宽度(mm) | 230.00 |
| 高度(mm) | 130.00 |
| 重量(kg) | 1.000 |
猜你喜欢







微信小程序
7X24小时在线咨询