- 商品介绍
- 规格参数
- 包装参数
产品介绍
Product Description
用 Thermo Scientific™ Nalgene™ 广口直身 PPCO 罐储存膏体、固体、样品和实验用品。此类用途多样的半透明瓶具有出色的耐化学腐蚀性,可重复高压灭菌。仅采用高质量实验室级塑料材料制成,能可靠地降低浸出物和可提取物含量。无液体防漏功能。
特点:
可重复使用的 Nalgene 实验室器具产品在典型实验室条件下经久耐用。然而,与所有耐用型产品一样,它们也难免面临最终停用和被替换的命运。 赛默飞世尔科技鼓励在可以回收利用聚丙烯的社区回收利用到达使用寿命限期的 Nalgene 聚丙烯(PP)和聚丙烯共聚物(PPCO)实验室器具。请同时回收利用纸箱和产品包装中包含的任何塑料袋(LDPE)。
- 广口直身设计便于全面接触,能轻松实现样品装取。
- 15、30 和 60mL 罐具有自然色聚丙烯瓶盖。
- 125mL 至 1L 罐具有白色聚丙烯瓶盖,顶部凹陷,便于堆叠,这有助于规划安排冷藏箱或台面顶部空间并极大限度地增加储存空间
- 125 和 250mL 规格适用于 Osterizer™ 和具有梅森瓶螺纹的其他搅拌器;建议与液体转移瓶盖 DS2153-0700 配合使用
- 对于 500mL 和 1L 规格,取下瓶盖并单独进行高压灭菌。
- 聚丙烯共聚物瓶没有液体防漏功能,不建议用于液体运输。
可重复使用的 Nalgene 实验室器具产品在典型实验室条件下经久耐用。然而,与所有耐用型产品一样,它们也难免面临最终停用和被替换的命运。 赛默飞世尔科技鼓励在可以回收利用聚丙烯的社区回收利用到达使用寿命限期的 Nalgene 聚丙烯(PP)和聚丙烯共聚物(PPCO)实验室器具。请同时回收利用纸箱和产品包装中包含的任何塑料袋(LDPE)。
技术参数
Specifications
| 容量 | 0.5 oz.,15 mL |
| 透光度 | Translucent |
| 盖子尺寸 | 38 mm |
| 盖子类型 | 盖 |
| 直径(英制) | 1.2英寸 |
| 直径(公制) | 31 mm |
| 高度(英制) | 1.8 in. |
| 高度(公制) | 46 mm |
| 包括 | Polypropylene Caps |
| 颈 ID(公制) | 29 mm |
| 每箱数量 | 72 |
| 每架数量 | 12 |
| 重量(公制) | 14 g |
| 容积(英制) | 0.5 oz. |
| 容量(公制) | 15 mL |
| 颜色 | Translucent |
| 材质 | PPCO |
| 口径 | 广口 |
| 产品类型 | Straight-sided Jar |
| 形状 | Round |
| Unit Size | Case of 72 |
| 品牌 | NALGENE/耐洁 |
| 颜色 | 白色 |
| 材质 | PP |
| 容量(ml) | 15 |
| 类别 | 直口瓶 |
| 高度(mm) | 46 |
| 直径(mm) | 31 |
| 销售包装数量 | 1个/包 |
| 长度(mm) | 190.00 |
| 宽度(mm) | 190.00 |
| 高度(mm) | 100.00 |
| 重量(kg) |
猜你喜欢







微信小程序
7X24小时在线咨询