- 商品介绍
- 规格参数
- 包装参数
产品介绍
Product Description
Thermo Scientific™ Nalgene™ 透明聚碳酸酯经典设计干燥器无需真空润滑脂(是可能的实验室污染物)即可维持气密性。该干燥器重量轻、不易打碎,可在真空和非真空条件下使用,是玻璃的**替代品。
- 宽底座,更稳定
- 与玻璃干燥器相比,各方向尺寸都相似,但性价比更高
- 在护盖和底座上都有端口,可提供极大便利性
- 可 24 小时保持 28 in.Hg (71.1 cm) 的真空环境
- 硅胶 O 型圈,确保空气密封
- 如果需要,可替换或去除可拆卸的活塞,如不使用,可给端口加盖(盖已包含在内)
- 请勿高压灭菌或暴露在有机溶剂或其蒸汽中
- 透明
**底板单独出售**
订购信息:
- 可配合任何标准 230 mm 干燥器板使用,例如 Nalgene 5312-0230(不提供)
- 可连接内径为 1/4 至 3/8 in.(0.6 至 1 cm)的真空管
- 供应替换部件:活塞组件(货号 715311-0010)和干燥器护盖(货号 715311-0250)
请勿高压灭菌或将聚碳酸酯暴露在有机溶剂或其蒸汽中。在产品随附的说明书的指导下使用时,在完全真空环境中不会破碎或爆炸。
请将封装 Nalgene 产品的瓦楞纸箱和 LDPE 袋回收使用。
技术参数
Specifications
| 描述 | 干燥器 PC 250 mm(无底板) |
| 内径直径(英制) | 10 in. |
| 外径直径(英制) | 11 in. |
| 高度(英制) | 13 in. |
| **板上间隙 | 7.7 in. |
| 重量(英制) | 2 lb. |
| 重量(公制) | 907 g |
| 内径(公制) | 25 cm |
| 外径直径(公制) | 28 cm |
| 高度(公制) | 33 cm |
| 产品类型 | 顶部上样真空干燥器 |
| Unit Size | Case of 4 |
| 品牌 | NALGENE/耐洁 |
| 高度(mm) | 329 |
| 内径(mm) | 251 |
| 外径(mm) | 280 |
| 颜色 | 透明 |
| 销售包装数量 | 4个/箱 |
| 长度(mm) | 280.00 |
| 宽度(mm) | 280.00 |
| 高度(mm) | 329.00 |
| 重量(kg) | 1.000 |
猜你喜欢





微信小程序
7X24小时在线咨询