Thermo Scientific™ 台式杜瓦瓶用于将样品短期储存于液氮、干冰-溶剂混合物或冰水中。双层侧壁,以及无 CFC 泡沫尿烷热绝缘,极大限度减少了热气泄漏,从而使样品更长时间保持低温。杜瓦瓶提供倾倒口和底部抓握处,方便倾倒使用过的液体。
真空绝热瓶
高密度聚乙烯底座、HDPE 盖及聚乙烯涂层的把手,具有强力防碎性能
双层侧壁,以及无 CFC 泡沫氨基甲酸乙酯热绝缘**限度的减少了热渗漏,从而使样品更长时间保持低温
使用温度为 -196°C 至 +100°C
蜂窝型小孔及底部抓握处可方便除去用过的液体
通气隔热盖可放出蒸汽且保持样品温度
防碎设计,用于短期存储冰水,干冰溶剂和液态氮。具有耐化学性的HDPE双层罐壁中由无CFC聚氨酯泡沫填充,可以承受从-196℃到+100℃的温度。可通气的绝缘盖。所有尺寸的产品都带有模制凸纹、盖固定翼片、倾倒口和底部手柄区,可提高安全性。吊环式把手方便实用。
| 容积(英制) | 67.628 fl oz. |
| 内部深度(英制) | 9.1 in. |
| 内口直径(英制) | 4.8 in. |
| 内口直径(公制) | 122mm |
| 高度(英制) | 11.1 in. |
| 高度(公制) | 282mm |
| 每箱数量 | 2 |
| 每架数量 | 1 |
| 容量(公制) | 2 L |
| 内部深度(公制) | 231 mm |
| Unit Size | Case of 2 |
真空绝热瓶用于将样品短期储存于液氮、干冰-溶剂混合物或冰水中。

| 品牌 | NALGENE/耐洁 |
| 高度(mm) | 282 |
| 口径(mm) | 122 |
| 内部深度(mm) | 231 |
| 类别 | 液氮存储罐 |
| 容积(L) | 2 |
| 长度(mm) | 172.00 |
| 宽度(mm) | 172.00 |
| 高度(mm) | 332.00 |
| 重量(kg) | 3.000 |