- 商品介绍
- 规格参数
- 包装参数
产品介绍
Product Description
Thermo Scientific Nalgene 5 升 摇瓶分为多面底和斜底,是进行大规模悬浮细胞培养的理想选择。 这款多面底摇瓶可支持多种细胞类型的培养,而斜底摇瓶专为支持灵敏细胞类型的规模放大和采用 ExpiCHO 表达系统的瞬时转染而设计。摇瓶配有通气盖,由透明 PETG 材质制成,坚固且不易破裂。
Nalgene 5 升 摇瓶的特点包括:
- 无菌
- 无热原,符合 ISO 10993-5
- 无细胞毒性
- 不含 DNase/RNase
- 液体接触表面积大,增加气体交换
- 刻度标记,用于快速评估体积
- 带有提手,便于拿取
- 可剥开式包装,便于快速使用
- 货号货号 4115-5000 ,用于 ExpiCHO 表达系统的瞬时转染
技术参数
Specifications
| 认证/合规 | 无热原、无细胞毒性 |
| 盖子材料 | HDPE |
| 盖子尺寸 | 96.5 mm |
| 盖子类型 | 透气 |
| 外径直径(公制) | 214 mm |
| 适用于(应用) | 悬浮液细胞培养 |
| 环保功能 | ACT Ecolabel (Silver) |
| 高度(公制) | 285 mm |
| 每箱数量 | 4个 |
| 可高温高压灭菌 | 不可高温高压灭菌 |
| 底部形状 | 弯颈 |
| 容量(公制) | 5 L |
| 一次性 | 一次性使用 |
| 带刻度 | 是 |
| 材质 | PETG |
| 口部样式 | 广口 |
| 无菌 | 无菌 |
| 表面处理 | 未经处理 |
| Unit Size | Case of 4 |
| 长度(mm) | |
| 宽度(mm) | |
| 高度(mm) | |
| 重量(kg) |
猜你喜欢





微信小程序
7X24小时在线咨询