- 商品介绍
- 规格参数
- 包装参数
产品介绍
Product Description
透明、抗冲击的 Thermo Scientific™ Nalgene™ 聚碳酸酯带盖窄口瓶用于有效冷冻样品。仅采用高质量的实验室级塑料材料制成,能可靠地降低溶出物和萃取物含量。
特点:
- 16oz. 和 0.25 gal. 规格适用于需要看清内容物的小容量应用
- 0.5 和 0.66 gal. 规格可作为批量培养瓶,用于悬浮或非贴壁振荡培养
- 1 和 2 gal. 尺寸具有内置肩部环管,用于贴识别标签
- 这些瓶具有出色的耐冲击性,适合在 -135°C (-211°F) 的冷冻冰箱中使用
- 无内衬型瓶盖具有**防漏†保护效果,未使用会引起褶皱、引起漏液或污染试剂的内衬
- 与 Nalgene 瓶盖配合使用时,可高压灭菌/透明/防漏†
包括:
防漏†聚丙烯螺旋盖
备注:
在高压灭菌前,请完全拧开螺纹盖或者取下封盖。对空瓶进行高压灭菌。重复高压灭菌会缩短瓶子的使用寿命。
循环利用信息:
请循环利用封装 Nalgene 瓶产品的纸箱和 LDPE 袋。
技术参数
Specifications
| 可高温高压灭菌 | 是 |
| 容量 | 0.625 gal.,2.5L |
| 盖子颜色 | 自然色 |
| 密封盖内衬 | 无内衬 |
| 盖子材料 | 聚丙烯 |
| 盖子尺寸 | 38-430 mm |
| 盖子类型 | 螺旋盖 |
| 描述 | 窄口瓶 |
| 直径(公制) | 121 mm |
| 内颈直径(公制) | 25mm |
| 高度(英制) | 9.8 in. |
| 高度(公制) | 295 mm |
| 颈口表面 | 38mm |
| 每箱数量 | 1 |
| 每架数量 | 1 |
| 通过密封盖分装 | 否 |
| 宽度(英制) | 4.75 in. |
| 容积(英制) | 0.625 gal. |
| 容量(公制) | 2.5 L |
| 认证/合规 | 生产过程符合 ISO 13485:2016 质量要求。瓶及瓶盖符合 21CFR177.1580 有关食品饮料使用的要求及 USP VI 级要求。 |
| 包括瓶盖 | 是 |
| 颜色 | 透明 |
| 材质 | 聚碳酸酯 |
| 口径 | 广口 |
| 产品类型 | 窄口瓶 |
| 形状 | 圆形 |
| 无菌 | 未灭菌 |
| Unit Size | Each |
| 颜色 | 透明 |
| 材质 | PC |
| 容量(ml) | 2500 |
| 类别 | 窄口瓶 |
| 高度(mm) | 259 |
| 直径(mm) | 121 |
| 销售包装数量 | 1个/包 |
| 长度(mm) | 130.00 |
| 宽度(mm) | 130.00 |
| 高度(mm) | 300.00 |
| 重量(kg) |
猜你喜欢







微信小程序
7X24小时在线咨询