- 商品介绍
- 规格参数
- 包装参数
产品介绍
Product Description
Thermo Scientific™ Nalgene 870 PFA 导管坚固,具有较高的耐化学性和耐腐蚀性,并且具有极低的水吸收能力。半透明导管非常适合在室温下与机械、压缩型装置搭配进行低压应用。食品级材料符合 21 CFR 177.1520 对食品包装的要求。可使用高温高压、气体、干热和消毒剂进行灭菌。
- 更大的温度范围:从 -270° 至 +260°C(-518° 至 +500°F)
- 具有高惰性,适用于高纯度应用
- 可使用高压、气体、干烧和消毒剂进行灭菌,但不可使用辐射灭菌。
- 除了较大尺寸外,每箱均随附两个25英尺的盘管
- 可高温高压灭菌/PFA
备注:
不可使用辐射进行灭菌。不能在高温或浓缩高氯酸中,用于熔铸碱金属、元素氟和氟前体。
技术参数
Specifications
| 认证/合规 | 食品级材料符合 21 CFR 177.1520 对食品包装的要求 |
| 硬度 | 硬度计 60(D) |
| **工作温度(英制) | 500°F |
| **工作温度(公制) | 260°C |
| **压力 | 85 psig at 185°F (85°C) |
| 包装数量 | 25 |
| 厚度(英制) | 1/16 in. |
| 厚度(公制) | 0.16 cm |
| 可高温高压灭菌 | 可高温高压灭菌 |
| 颜色 | 透明 |
| 内径直径(英制) | 3/8 in. |
| 外径直径(英制) | 1/2 in. |
| 内径(公制) | 9.5 mm |
| 外径直径(公制) | 13 mm |
| 灵活 | 弯曲半径 10xOD |
| 材质 | PFA |
| 总体长度(英制) | 25 英尺 |
| 总体长度(公制) | 7.62 m |
| 产品类型 | 半刚性管 |
| Unit Size | Each |
| 品牌 | NALGENE |
| 内径(in.) | 3/8 |
| 外径(in) | 1/2 |
| 销售包装数量 | 25 |
| 最大压强Psig(在73°F;23℃下) | 170 |
| 最大压强Psig(在51.67℃;52℃下) | 85(在185°F;85℃下) |
| 管壁厚(in) | 1/16 |
| 长度(mm) | 100.00 |
| 宽度(mm) | 100.00 |
| 高度(mm) | 100.00 |
| 重量(kg) | 1.000 |
猜你喜欢







微信小程序
7X24小时在线咨询