- 商品介绍
- 规格参数
- 包装参数
产品介绍
Product Description
Thermo Scientific™ Nalgene™ 890 管在室温下可耐大多数已知的化学品,且耐高温性好,用于要求较高的实验室应用。半透明和半刚性导管也用于要求较高的实验室应用,如色谱分析、微量金属分析、污染采样、高反应性催化过程、金属腐蚀试验、制药工作、溶解和热酸刻蚀。食品级材料符合 21 CFR 177.1520 对食品包装的要求。
特点:
请回收包装 Nalgene 产品的瓦楞纸箱。
- 出色的不粘性能有利于侵蚀性、黏性化合物的清除
- 可使用高压霉菌、气体、干热和消毒剂进行灭菌
请回收包装 Nalgene 产品的瓦楞纸箱。
订购信息:
长 25′ (7.6m),每箱两根。
。
技术参数
Specifications
| 认证/合规 | Meets FDA 21 CFR 177.1550 for food contact. |
| 硬度 | 58 (Shore D) |
| **工作温度(英制) | 400°F |
| **工作温度(公制) | 205°C |
| **压力 | 125psig at 185°F (85°C) |
| 包装数量 | Two rolls of tubing 25 ft. in length |
| 厚度(英制) | 1/32 in. |
| 厚度(公制) | 0.08 cm |
| 可高温高压灭菌 | Autoclavable |
| 颜色 | 透明 |
| 内径直径(英制) | 1/8 英寸 |
| 外径直径(英制) | 3/16 英寸 |
| 内径(公制) | 3.2 mm |
| 外径直径(公制) | 4.8 mm |
| 灵活 | 8 x OD bend radius |
| 材质 | FEP |
| 总体长度(英制) | 50 ft. |
| 总体长度(公制) | 15.24 m |
| 产品类型 | Semi-rigid Tubing |
| Unit Size | Case of 50 |
| 品牌 | NALGENE |
| 内径(in.) | 1/8 |
| 外径(in) | 3/16 |
| 销售包装数量 | 50* |
| 最大压强Psig(在73°F;23℃下) | 250 |
| 最大压强Psig(在51.67℃;52℃下) | 125(在185°F;85℃下) |
| 管壁厚(in) | 1/32 |
| 长度(mm) | 100.00 |
| 宽度(mm) | 100.00 |
| 高度(mm) | 100.00 |
| 重量(kg) | 1.000 |
猜你喜欢







微信小程序
7X24小时在线咨询