- 商品介绍
- 规格参数
- 包装参数
产品介绍
Product Description
使用半透明 Thermo Scientific™ Nalgene™ 489 线性 LDPE 导管可轻松查看液位。该低密度聚乙烯导管弹性不及 Nalgene 180 PVC 导管,但可弯曲,以便于安装,其经济实惠,非常适合实验室和工业使用。
特点:
- 半刚性管(硬度计 50 肖氏硬度 D)经济实惠,非常适合实验室和工业用途。
- 该食品级导管无毒、无臭且无味,符合 21 CFR 177.1520 对食品包装的要求。
- 导管可弯曲,以便于安装;且可进行化学灭菌,以便重复使用,具有优异的耐化学性。
技术参数
Specifications
| 认证/合规 | 符合 FDA 的食品用途规定。 |
| 硬度 | 硬度计 50 (D) |
| **工作温度(英制) | 175°F |
| **工作温度(公制) | 79°C |
| **压力 | 145°F (63°C) 时为 107 psig,73°F (23°C) 时为 214 psig |
| 包装数量 | 1 件导管的长度为 100 ft |
| 厚度(英制) | 1/16 in. |
| 厚度(公制) | 0.16 cm |
| 可高温高压灭菌 | 不可高温高压灭菌 |
| 颜色 | 半透明 |
| 内径直径(英制) | 1/4 in. |
| 外径直径(英制) | 3/8 英寸 |
| 内径(公制) | 6.35 mm |
| 外径直径(公制) | 9.52 mm |
| 灵活 | 弯曲半径 8 x 外径 |
| 材质 | LDPE |
| 总体长度(英制) | 100 英尺 |
| 总体长度(公制) | 30.48 m |
| 产品类型 | 半刚性管 |
| Unit Size | Each |
| 品牌 | NALGENE |
| 内径(in.) | 1/4 |
| 外径(in) | 3/8 |
| 销售包装数量 | 100 |
| 最大压强Psig(在73°F;23℃下) | 214 |
| 最大压强Psig(在51.67℃;52℃下) | 107(在62.78℃;63℃下) |
| 管壁厚(in) | 1/16 |
| 长度(mm) | 100.00 |
| 宽度(mm) | 100.00 |
| 高度(mm) | 100.00 |
| 重量(kg) | 1.000 |
猜你喜欢







微信小程序
7X24小时在线咨询