- 商品介绍
- 规格参数
- 包装参数
产品介绍
Product Description
使用 Thermo Scientific™ Nalgene™ BioTransport 运载盒可运输包含已灌装潜在感染性物质的试管或样本支架,且具有极好的内容物能见度。
- 聚碳酸酯载瓶器很坚固,可防止破裂
- 易于抓取,模制手柄
- 硅胶垫圈提供紧密的密封
- 夹子牢固地密封载瓶器并确保防漏密封
- 不锈钢手柄单独销售 (7136-0001)
- 如果载瓶器内意外溢出,可在夹子合上的情况下进行高压灭菌
为避免因载瓶器内意外溢出而接触生物危害材料,请在夹子未打开的情况下对载瓶器和内容物进行高压灭菌和处置。为避免因载瓶器内意外溢出而接触生物危害材料中,请在夹子未打开的情况下对载瓶器和内容物进行高压灭菌和处置。
请回收包装您的 Nalgene 产品的瓦楞纸箱和 LDPE 袋。
技术参数
Specifications
| 认证/合规 | 符合 OSHA 关于可用于防护血源性病原体的 29 CFR 第 1910.1030 部分的标准 |
| 描述 | BioTransport 运载盒 |
| 尺寸(长 x 宽 x 高) | 14.5 x 7.3 x 6.687 in. (36.8 x 18.4 x 17.0cm) |
| 高度(英制) | 6.687 in. |
| 高度(公制) | 17.0 cm |
| 长度(英制) | 14.5 in. |
| 长度(公制) | 36.8 cm |
| 每箱数量 | 4 |
| 每架数量 | 1 |
| 宽度(英制) | 7.3 in. |
| 宽度(公制) | 18.4 cm |
| 可高温高压灭菌 | 可高压灭菌 |
| 材质 | 聚碳酸酯 |
| 产品类型 | BioTransport 运载盒 |
| Unit Size | Case of 4 |
| 品牌 | NALGENE/耐洁 |
| 材质 | 聚碳酸酯;硅胶垫圈,聚碳酸酯夹具 |
| 灭菌 | 是 |
| 总高度(mm) | 171 |
| 销售包装数量 | 4个/箱 |
| 总长度(mm) | 68 |
| 总宽度(mm) | 184 |
| 长度(mm) | 750.00 |
| 宽度(mm) | 400.00 |
| 高度(mm) | 350.00 |
| 重量(kg) | 1.000 |
猜你喜欢




微信小程序
7X24小时在线咨询