- 商品介绍
- 规格参数
- 包装参数
产品介绍
Product Description
使用 Thermo Scientific™ Nalgene™ 聚丙烯移液器/仪器灭菌托盘,减少玻璃移液器吸头的断裂和碎裂。水平设计可使移液器完全浸入消毒剂中。硬质塑料盘可叠放、重量轻、安静且比不锈钢便宜。盖子可与盘上的凹槽嵌合,以尽可能减少危险材料的溢出。
- 在替代不锈钢的可叠放轻量材质中可容纳长达 40cm 的移液器
- 也可用于对小型实验室器皿和仪器进行灭菌 — 耐腐蚀性消毒剂
- 具有用于盖子的凹槽,可尽可能减少危险材料的溢出,且盖子上有手柄
- 可高温高压灭菌
合规性:
- 符合用于防护血源性病原体的 OSHA 标准 29CFR1910.1030。
- 符合在清洗和处置前需要对移液器进行消毒然后高压灭菌的生物危害和重组 DNA 研究的 NIH 及联邦公报指导原则
回收信息:
请回收包装您的 Nalgene 产品的瓦楞纸箱和 LDPE 袋。
技术参数
Specifications
| 认证/合规 | 符合用于防护血源性病原体的 OSHA 标准 29CFR1910.1030。符合 NIH 和联邦公报关于生物危害和重组 DNA 研究的指导原则,其中 |
| 描述 | 硬质塑料结构的灭菌托盘 |
| 尺寸(长 x 宽 x 高) | 18 x 6 x 2.6 in. (46 x 15 x 6.7 cm) |
| 适用于 | 可容纳长达40厘米的吸管 |
| 高度(英制) | 2.6 in. |
| 长度(英制) | 18 in. |
| 每箱数量 | 6 |
| 每架数量 | 1 |
| 形状 | 矩形 |
| 宽度(英制) | 6 in. |
| 可高温高压灭菌 | 可高温高压灭菌 |
| 高度(公制) | 6.7 cm |
| 长度(公制) | 46 cm |
| 材质 | 聚丙烯 |
| 类型 | 消毒盘 |
| 宽度(公制) | 15 cm |
| Unit Size | Case of 6 |
| 品牌 | NALGENE/耐洁 |
| 类别 | 塑料 |
| 长度(mm) | 460 |
| 高度(mm) | 67 |
| 宽度(mm) | 150 |
| 销售包装数量 | 6个/箱 |
| 长度(mm) | 480.00 |
| 宽度(mm) | 180.00 |
| 高度(mm) | 410.00 |
| 重量(kg) | 1.000 |
猜你喜欢







微信小程序
7X24小时在线咨询