- 商品介绍
- 规格参数
- 包装参数
产品介绍
Product Description
使用 Thermo Scientific™ Nalgene™ Unwire™ 聚丙烯试管架放置满负荷试管或离心管。支架采用一体化模制设计,可在室温应用下提供出色的强度和耐用性。
特点:
- 比重大于水,因此能够浸没在水浴中
- 固定满负荷的 13 和 16 规格的试管或离心管,或以 6x12 阵列至多存放 72 支更小直径的试管
- 提供四种明亮的颜色,方便管理样品
- 带有大标签,便于轻松地识别样品
备注:
此款支架不可高压灭菌。
可重复使用的 Nalgene 聚丙烯 (PP) 在典型实验室条件下经久耐用。然而,与所有耐用型产品一样,它们也难免面临最终停产和替换的命运。 此款支架及其包装可在多个社区中进行回收。 请将封装 Nalgene 产品的瓦楞纸箱和 LDPE 袋回收使用。如果您所在社区提供回收服务,请在产品寿命结束时清洗和回收您的 Nalgene 支架。
技术参数
Specifications
| 阵列 | 6 x 12 |
| 描述 | Test Tube Rack Unwire™ Blue PP 13mm |
| 内径(公制) | 13 mm |
| 开口直径(公制) | 13 mm |
| 尺寸(长 x 宽 x 高) | 7.75 x 4 x 2.25 in. (20 x 10.2 x 5.7 cm) |
| 适用于(设备) | 13mm Tubes |
| 高度(英制) | 2.25 in. |
| 高度(公制) | 5.7 cm |
| 长度(英制) | 7.75 in. |
| 长度(公制) | 20 cm |
| 托架 | 3 Tiers |
| 宽度(英制) | 4 in. |
| 宽度(公制) | 10.2 cm |
| 可高温高压灭菌 | Not Autoclavable |
| 颜色 | Blue |
| 维持 | Tubes (13 mm) |
| 材质 | Polypropylene |
| 位置 | 72 |
| 产品类型 | Test Tube Rack |
| 形状 | Rectangular |
| Unit Size | Case of 8 |
| 品牌 | NALGENE/耐洁 |
| 颜色 | 蓝色 |
| 孔数 | 72 |
| 类别 | 塑料 |
| 试管直径(mm) | 13 |
| 销售包装数量 | 8个/箱 |
| 管阵列 | 6×12 |
| 长度(mm) | 200.00 |
| 宽度(mm) | 210.00 |
| 高度(mm) | 230.00 |
| 重量(kg) | 4.000 |
猜你喜欢







微信小程序
7X24小时在线咨询