- 商品介绍
- 规格参数
- 包装参数
产品介绍
Product Description
采用 Thermo Scientific™ Nalgene 方形聚碳酸酯刻度瓶储存水溶液以及短期储存培养基。这款瓶经久耐用、可高压灭菌,且具有易于握持的方形设计。
- 透明
- 易于持握的方形设计
- 可高温高压灭菌
- 即使在低温下依然坚固耐用
- 带有模制刻度和防滴漏瓶颈
订购信息:
无盖托盘包装;可单独订购瓶盖(系列362150)。
备注:
在高压灭菌前,请取下盖或者完全拧开螺纹盖。对空瓶进行高压灭菌。反复高温高压灭菌会降低瓶的使用寿命。
可单独提供带有色瓶盖的瓶。
技术参数
Specifications
| 可高温高压灭菌 | 是 |
| 容量 | 16 oz.,500 mL |
| 盖子尺寸 | 38-430 mm |
| 盖子类型 | 螺旋盖(单独订购) |
| 描述 | 方形刻度瓶 |
| 直径(英制) | 2.9 in. |
| 内颈直径(英制) | 1.1 in. |
| 直径(公制) | 74 mm 方形 |
| 内颈直径(公制) | 28 mm |
| 刻度 | 模制刻度 |
| 高度(英制) | 6.9 in. |
| 高度(公制) | 177 mm |
| 每箱数量 | 40 |
| 每架数量 | 20 |
| 通过密封盖分装 | 否 |
| 容积(英制) | 16 oz. |
| 容量(公制) | 500 mL |
| 认证/合规 | 生产过程符合 ISO 13485:2016 质量要求。瓶及瓶盖符合 21CFR177.1580 有关食品饮料使用的要求及 USP VI 级要求。 |
| 包括瓶盖 | 是 |
| 颜色 | 清除 |
| 带刻度 | 是 |
| 材质 | 聚碳酸酯 |
| 口径 | 广口 |
| 产品类型 | 方形刻度瓶 |
| 形状 | 方形 |
| 无菌 | 非无菌 |
| Unit Size | Case of 40 |
| 品牌 | NALGENE/耐洁 |
| 颜色 | 透明 |
| 材质 | PC |
| 容量(ml) | 500 |
| 类别 | 方形瓶 |
| 高度(mm) | 177 |
| 直径(mm) | 74 |
| 销售包装数量 | 1个/包 |
| 长度(mm) | 300.00 |
| 宽度(mm) | 370.00 |
| 高度(mm) | 360.00 |
| 重量(kg) | 5.000 |
猜你喜欢








微信小程序
7X24小时在线咨询