- 商品介绍
- 规格参数
- 包装参数
产品介绍
Product Description
Thermo Scientific™ Nalgene 方形琥珀色 PETG 培养基瓶随附 HDPE 瓶盖。半透明琥珀色瓶符合美国 USP 避光要求,是储存培养基、缓冲液和血清的理想容器。
- 厚壁设计、防碎、耐用
- 节约空间的方形设计
- 模制刻度
- 非无菌、无热原、无细胞毒性
- 防漏†,具有防滴漏瓶口和模制颈环
- PETG 可提供出色的气体阻隔特性,透明且可降低 CO2 和 O2 的可透过性
- 琥珀色瓶和瓶盖可保护光敏试剂
订购信息:
产品通过热塑包装于托盘后放于双层 PE 内衬纸箱内,以满足洁净室应用。
建议用于:
适用于储存和运输光敏液体培养基、缓冲液和血清
备注:
† 术语“防漏”适用于符合以下标准的 Thermo Scientific Nalgene 产品:a) 对于盖尺寸小于 100 mm 的瓶/烧瓶/漏斗密封系统,当注满水后,在 2 psig 的气体压力下,倒置 2 分钟,内部的水不会溢出;b) 对于盖尺寸大于 100 mm 的瓶/漏斗/烧瓶密封系统,当注满水后,将其倒置 15 分钟,内部的水不会溢出。注意:如果使用其他液体进行以上测试,可能会得出不同的结果。为确保使用安全,建议客户在计划的应用条件下测试 Thermo Scientific Nalgene 瓶和盖。Thermo Scientific Nalgene 产品和 Nalgene 密封盖一起使用时,常温常压下防漏。
技术参数
Specifications
| 盖子材料 | HDPE |
| 盖子尺寸 | 24 mm |
| 直径(英制) | 1.6 in. |
| 内颈直径(英制) | 0.71 in. |
| 直径(公制) | 41 mm |
| 内颈直径(公制) | 18 mm |
| 高度(英制) | 3.2 in. |
| 高度(公制) | 82 mm |
| 每箱数量 | 200 |
| 每架数量 | 40 |
| 容积(英制) | 2 oz. |
| 容量(公制) | 60 mL |
| 认证/合规 | PETG 培养基瓶和 HDPE 瓶盖材料符合当前生物测试标准,包括 USP VI 级标准。 |
| 包括瓶盖 | 是 |
| 颜色 | 棕色 |
| 带刻度 | 是 |
| 材质 | PETG |
| 口径 | 广口 |
| 产品类型 | 培养基瓶 |
| 形状 | 方形 |
| 无菌 | 非无菌 |
| Unit Size | Case of 200 |
| 品牌 | NALGENE/耐洁 |
| 颜色 | 棕色 |
| 材质 | PETG |
| 容量(ml) | 60 |
| 类别 | 方形瓶 |
| 高度(mm) | 82 |
| 直径(mm) | 41 |
| 销售包装数量 | 1个/包 |
| 长度(mm) | 820.00 |
| 宽度(mm) | 210.00 |
| 高度(mm) | 170.00 |
| 重量(kg) | 7.000 |
猜你喜欢







微信小程序
7X24小时在线咨询