- 商品介绍
- 规格参数
- 包装参数
使用适用于分离大容量收获物的理想解决方案 Thermo Scientific™ Nalgene™ 2L PPCO 带密封盖生物瓶在单次运行中处理 12L 收获物。
- 适用于细菌、酵母菌和组织分离
- 在高达 7,333 x g 速度下的单次运行中处理多达 12 L 收获物
- 带刻度的广口设计简化了倾倒、再悬浮和去除颗粒的过程
- 锥形的光滑内表面确保颗粒形式致密
- 两件式插塞和密封盖设计便于无菌处理
- 对于离心,操作温度为 4° 至 22°C,储存温度为 0°C
- 需要使用支撑桥(货号为 75007686)
包括:
白色带硅胶垫圈的聚丙烯插塞和聚丙烯螺旋盖,可确保防漏†
†术语“防漏”适用于符合下列标准的 Thermo Scientific Nalgene 产品:a) 对于盖尺寸小于 100 mm 的瓶/烧瓶/漏斗密封系统,当注满水后,在 2 psig 的气体压力下,倒置 2 分钟,内部的水不会溢出;b) 对于盖尺寸大于 100 mm 的瓶/漏斗/烧瓶密封系统,当注满水后,将其倒置 15 分钟,内部的水不会溢出。
备注:
若使用其他的液体,这些测试可能会产生不同的结果。为确保使用安全,建议客户在计划的应用条件下测试 Thermo Scientific Nalgene 瓶和盖。Thermo Scientific Nalgene 产品和 Nalgene 密封盖一起使用时,常温常压下防漏。使用 Thermo Scientific™ Nalgene 2 L PPCO 生物瓶在单次运行中分离大容量收获物。设计用于 Thermo Scientific RC12BP Plus 离心机和 H-12000 水平转头,精准的配合可确保实现**性能。
循环利用信息:
可重复使用的 Nalgene 聚丙烯(PP)和聚丙烯共聚物(PPCO)离心管在典型实验室条件下可经受住多次旋转。然而,与所有耐用型产品一样,它们也难免面临最终停用和被替换的命运。 这些离心管在许多社区会得到回收。 产品到达使用寿命限期时,如社区提供回收服务,请洗净 Nalgene PP 和 PPCO 离心管然后让社区回收。
| 盖子材料 | 聚丙烯、硅胶 |
| 盖子类型 | 密封盖 |
| 描述 | 2L PPCO 生物瓶 + PP 密封件,无菌 |
| 高度(公制) | 209.3 mm |
| 长度(公制) | 175.3 mm |
| 每箱数量 | 24 |
| 每架数量 | 24 |
| 螺钉颜色 | 白色 |
| 通过密封盖分装 | 否 |
| 宽度(公制) | 111.3 mm |
| 容积(英制) | 67.62 oz. |
| 容量(公制) | 2 L |
| 认证/合规 | 符合 USP VI 级,无细胞毒性,非溶血性 |
| 包括瓶盖 | 是 |
| 颜色 | 半透明 |
| 带刻度 | 是 |
| 材质 | PPCO |
| **力 | 7333 x g |
| 口径 | 广口 |
| 产品类型 | 生物离心瓶 |
| 形状 | 锥形 |
| 无菌 | 无菌 |
| Unit Size | Case of 24 |
| 品牌 | NALGENE/耐洁 |
| 材质 | PPCO |
| 容量(ml) | 2000 |
| 类别 | 离心瓶 |
| 密封盖 | 有 |
| 销售包装数量 | 24个/箱 |
| 长度(mm) | 330.00 |
| 宽度(mm) | 250.00 |
| 高度(mm) | 220.00 |
| 重量(kg) | 3.000 |





微信小程序
7X24小时在线咨询