- 商品介绍
- 规格参数
- 包装参数
产品介绍
Product Description
使用可高压灭菌的 Thermo Scientific™ Nalgene™ PPCO 洗瓶降低分装无菌水或试剂时的污染风险。采用高质量的实验室级塑料材料制成,能可靠地降低溶出物和萃取物含量。这款弹性挤压瓶具有一经接触液体即变得透明的特性,其设计为通过顶端分配内容物,瓶盖和弯杆采用一体式模制,可保证操作可靠。弯曲的弯杆分配管经过高压灭菌后会保留其弯曲角度,但如果需要,可在加热时手动调整弯曲角度。吸管和盖紧密适配,防止挤压瓶体时分离。
- 可高温高压灭菌
- 聚丙烯螺旋盖/弯杆和抽吸管
- 可剪短末端以提高流速
- 可提供准确的液流,无喷溅
- 瓶和纸箱在大多数社区会得到回收
- 由无毒材料制成
循环利用信息:
可重复使用的 Nalgene 聚丙烯(PP)和聚丙烯共聚物(PPCO)瓶在典型实验室条件下经久耐用。然而,与所有耐用型产品一样,它们也难免面临最终停用和被替换的命运。 这些瓶子及其包装材料在许多社区会得到回收。 请循环利用封装 Nalgene 瓶产品的纸箱和 LDPE 袋。产品到达使用寿命限期时,如社区提供回收服务,请洗净 Nalgene PP 和 PPCO 瓶然后让社区回收。
技术参数
Specifications
| 可高温高压灭菌 | 是 |
| 容量 | 32 oz.,1000 mL |
| 盖子材料 | 聚丙烯 |
| 盖子尺寸 | 38- 430 mm |
| 盖子类型 | 盖 |
| 直径(公制) | 91.4 mm |
| 高度(英制) | 10.2 in. |
| 高度(公制) | 259 mm |
| 包括 | Screw/stem and draw tube |
| 每箱数量 | 12 |
| 每架数量 | 4 |
| 通过密封盖分装 | 是 |
| 容积(英制) | 32 oz. |
| 容量(公制) | 1000mL |
| 包括瓶盖 | 是 |
| 颜色 | Translucent |
| 带刻度 | No |
| 材质 | PPCO |
| 口径 | 广口 |
| 产品类型 | 洗瓶 |
| 形状 | Cylindrical |
| 无菌 | Non-sterile |
| Unit Size | Case of 12 |
| 品牌 | NALGENE/耐洁 |
| 材质 | PPCO |
| 容量(ml) | 1000 |
| 颜色 | 透明 |
| 盖尺寸(mm) | 38-430 |
| 销售包装数量 | 12个/箱 |
| 长度(mm) | 300.00 |
| 宽度(mm) | 400.00 |
| 高度(mm) | 330.00 |
| 重量(kg) | 2.000 |
猜你喜欢








微信小程序
7X24小时在线咨询