- 商品介绍
- 规格参数
- 包装参数
产品介绍
Product Description
Thermo Scientific™ Nalgene™ LDPE 带盖安全分液壶是玻璃壶的安全带盖替代品,可防止泄漏、破裂和污染。这类低密度聚乙烯壶比玻璃壶重量更轻,同时具有永久连接的倾倒口和聚丙烯螺旋盖。壶身带有宽肩提手和模塑底部手托,可在倾倒液体时提供额外的支撑。
- 一体式肩提手和模塑底部手托,便于舒适、轻松地握持和倾倒
- 模塑倾嘴可减少溅出,利用回弹瓶盖通气
- 与壶身连接的白色聚丙烯螺纹盖不易丢失
- 与 Nalgene 瓶盖配合使用时具有防漏†性能
- 细口大瓶和纸箱在大多数社区随即便会被回收
- 由无毒材料制成
警告:请勿对这款壶进行高压灭菌。
耐用型 Nalgene LDPE 容器在典型实验室条件下经久耐用。然而,与所有耐用型产品一样,它们也难免面临最终停用和被替换的命运。 Nalgene LDPE 容器及其包装随即便会被回收。 请循环利用封装 Nalgene 产品的纸箱和 LDPE 袋。产品到达使用寿命限期时,请洗净并回收利用 Nalgene LDPE 容器。
技术参数
Specifications
| 可高温高压灭菌 | 否 |
| 容量 | 2.5 gal., 10 L |
| 盖子颜色 | 白色 |
| 盖子材料 | 聚丙烯 |
| 盖子尺寸 | 83 B |
| 盖子类型 | 螺旋盖,栓接 |
| 描述 | 安全分液壶 |
| 直径(英制) | 9.8 in. |
| 内颈直径(英制) | 2.5 in. |
| 直径(公制) | 250 mm |
| 内颈直径(公制) | 64 mm |
| 高度(英制) | 15.3 in. |
| 高度(公制) | 389 mm |
| 包括 | 一体化式肩部提手,模塑底部手托和模制分液口 |
| 每箱数量 | 4 |
| 每架数量 | 1 |
| 通过密封盖分装 | 否 |
| 容积(英制) | 2.5 gal. |
| 容量(公制) | 10 L |
| 包括瓶盖 | 是 |
| 颜色 | 自然色半透明 |
| 带刻度 | No |
| 材质 | LDPE |
| 口径 | 广口 |
| 产品类型 | Safety Dispensing Jug |
| 形状 | 圆形 |
| Unit Size | Case of 4 |
| 品牌 | NALGENE/耐洁 |
| 容量(L) | 10 |
| 材质 | LDPE |
| 类别 | 储存瓶 |
| 尺寸 | φ250×389 |
| 描述 | 白色聚丙烯螺旋盖 |
| 销售包装数量 | 4个/箱 |
| 长度(mm) | 500.00 |
| 宽度(mm) | 500.00 |
| 高度(mm) | 400.00 |
| 重量(kg) | 5.000 |
猜你喜欢








微信小程序
7X24小时在线咨询