- 商品介绍
- 规格参数
- 包装参数
产品介绍
Product Description
Thermo Scientific™ Nalgene™ LDPE 带盖壶适用于处理腐蚀性液体,处理时应佩戴橡胶手套。这些低密度聚乙烯壶具有大尺寸提手和出色的耐化学腐蚀性。倾斜的倾倒口,倾倒液体方便准确。仅采用高质量实验室级塑料材料制成,能可靠地降低浸出物和可提取物含量。
- 轻量设计便于处理和盛放—仅玻璃重量的三分之一
- 与 Nalgene 瓶盖配合使用时具有防漏†性能
- 壶和纸箱在大多数社区随即便会被回收
- 由无毒材料制成
包括:
聚丙烯螺旋盖
。
耐用型 Nalgene LDPE 细口大瓶在典型实验室条件下经久耐用。然而,与所有耐用型产品一样,它们也难免面临最终停用和被替换的命运。 Nalgene LDPE 细口大瓶及其包装材料随即便会被回收。 请循环利用封装 Nalgene 细口大瓶产品的纸箱和 LDPE 袋。产品到达使用寿命限期时,请洗净并回收利用 Nalgene LDPE 细口大瓶。
技术参数
Specifications
| 可高温高压灭菌 | 否 |
| 容量 | 1 gal., 4 L |
| 盖子颜色 | White |
| 盖子材料 | 聚丙烯 |
| 盖子尺寸 | 38 mm |
| 盖子类型 | 螺旋盖 |
| 描述 | 壶 |
| 直径(英制) | 5.9 in. |
| 内颈直径(英制) | 0.9 in. |
| 直径(公制) | 152 mm |
| 内颈直径(公制) | 25 mm |
| 高度(英制) | 12 in. |
| 高度(公制) | 304 mm |
| 每箱数量 | 6 |
| 每架数量 | 1 |
| 通过密封盖分装 | 否 |
| 容积(英制) | 1 gal. |
| 容量(公制) | 4L |
| 包括瓶盖 | 是 |
| 颜色 | Translucent |
| 带刻度 | No |
| 材质 | LDPE |
| 口径 | 广口 |
| 产品类型 | 壶 |
| 形状 | Round |
| Unit Size | Case of 6 |
| 品牌 | NALGENE/耐洁 |
| 容量(L) | 4 |
| 材质 | LDPE |
| 类别 | 储存瓶 |
| 尺寸 | φ152×304 |
| 描述 | 聚丙烯螺旋盖 |
| 销售包装数量 | 6个/箱 |
| 长度(mm) | 320.00 |
| 宽度(mm) | 480.00 |
| 高度(mm) | 310.00 |
| 重量(kg) | 4.000 |
猜你喜欢







微信小程序
7X24小时在线咨询