- 商品介绍
- 规格参数
- 包装参数
产品介绍
Product Description
采用 Thermo Scientific™ Nalgene™ HDPE 方形带盖广口大瓶采集、储存和运输干燥化学品和环境样品。模制手柄使倾倒更为方便安全
- 适用于采集、储存和运输干燥化学品、环境样品、试剂和蒸馏水
- 适合冷冻,温度可低至至 -100°C(-148°F)
- 对大多数酸、碱和醇具有出色的耐化学腐蚀性
- 方形瓶节省空间,易于持握
- 广口设计,便于装取
- 随附聚丙烯瓶盖
- 无液体防漏性能
- 瓶和纸箱在大多数社区随即便会被回收
- 由无毒材料制成
可重复使用的 Nalgene HDPE 瓶在典型实验室条件下经久耐用。然而,与所有耐用型产品一样,它们也难免面临最终停用和被替换的命运。 Nalgene HDPE 瓶及其包装材料随即便会被回收。 请循环利用封装 Nalgene 瓶产品的纸箱和 LDPE 袋。产品到达使用寿命限期时,请洗净并回收利用 Nalgene HDPE 瓶。
技术参数
Specifications
| 盖子颜色 | 白色 |
| 盖子材料 | 聚丙烯 |
| 盖子尺寸 | 100 mm |
| 盖子类型 | 螺旋盖 |
| 描述 | 大广口方形瓶 |
| 直径(英制) | 5.6 in. |
| 内颈直径(英制) | 3.5 in. |
| 直径(公制) | 142 mm |
| 内颈直径(公制) | 89 mm |
| 高度(英制) | 11.5 in. |
| 高度(公制) | 292 mm |
| 每架数量 | 1 |
| 通过密封盖分装 | 否 |
| 宽度(英制) | 5.66 in. |
| 容积(英制) | 1 gal. |
| 容量(公制) | 4 L |
| 认证/合规 | USP VI类;FDA-21 CFR |
| 包括瓶盖 | 是 |
| 颜色 | 自然色半透明 |
| 带刻度 | 否 |
| 材质 | HDPE |
| 口径 | 广口 |
| 产品类型 | 大广口瓶 |
| 形状 | 方形 |
| 无菌 | 非无菌 |
| Unit Size | Case of 6 |
| 颜色 | 白色 |
| 材质 | HDPE |
| 容量(ml) | 4000 |
| 类别 | 方形瓶 |
| 高度(mm) | 292 |
| 直径(mm) | 142 |
| 销售包装数量 | 1个/包 |
| 长度(mm) | 460.00 |
| 宽度(mm) | 310.00 |
| 高度(mm) | 340.00 |
| 重量(kg) | 2.000 |
猜你喜欢







微信小程序
7X24小时在线咨询