- 商品介绍
- 规格参数
- 包装参数
产品介绍
Product Description
使用 Thermo Scientific™ Nalgene™ PPCO 带盖梅森瓶在实验室或现场转移液体。此类瓶具有 70mm 瓶颈,适配多种搅拌器以及带有梅森瓶螺纹的固定装置和瓶盖。采用高质量的实验室级塑料材料制成,能可靠地降低溶出物和萃取物含量。 此类防碎瓶是实验室安全计划的宝贵资产。
- 70mm 瓶颈,设计用于适配带有梅森瓶螺纹或 Osterizer™ 的固定装置或瓶盖或者其他搅拌器
- 广口设计便于灌注或采样
- 与 Nalgene 液体转移瓶盖 DS2153-0700 兼容
- 可高温高压灭菌
- 由无毒材料制成
- 聚丙烯螺纹盖
- 替换瓶盖可单独订购(货号 712154-0700)
- 在高压灭菌前,请完全拧开螺纹或者取下盖。
- 梅森瓶无液体防漏功能。不建议用于液体运输
循环利用信息:
可重复使用的 Nalgene 聚丙烯(PP)和聚丙烯共聚物(PPCO)瓶在典型实验室条件下经久耐用。然而,与所有耐用型产品一样,它们也难免面临最终停用和被替换的命运。 这些瓶子及其包装材料在许多社区会得到回收。 请循环利用封装 Nalgene 瓶产品的纸箱和 LDPE 袋。产品到达使用寿命限期时,如社区提供回收服务,请洗净 Nalgene PP 和 PPCO 瓶然后让社区回收。
技术参数
Specifications
| 可高温高压灭菌 | 是 |
| 容量 | 96 oz., 3000 mL |
| 盖子颜色 | 白 |
| 盖子材料 | 聚丙烯 |
| 盖子尺寸 | 70 mm |
| 盖子类型 | 螺旋盖 |
| 直径(公制) | 156 mm |
| 内径(公制) | 155 mm |
| 内颈直径(公制) | 61 mm |
| 适用于(应用) | Fluid Transfer Closure DS2153-0700 |
| 高度(英制) | 9.7 in. |
| 高度(公制) | 246 mm |
| 每箱数量 | 6 |
| 每架数量 | 1 |
| 通过密封盖分装 | 否 |
| 容积(英制) | 96盎司 |
| 容量(公制) | 3000ML |
| 包括瓶盖 | 是 |
| 颜色 | Translucent |
| 材质 | PPCO |
| 口径 | 广口 |
| 产品类型 | Mason Jar with Closure |
| Unit Size | Case of 6 |
| 品牌 | NALGENE/耐洁 |
| 颜色 | 白色 |
| 材质 | PP |
| 容量(ml) | 3000 |
| 类别 | 广口瓶 |
| 高度(mm) | 246 |
| 直径(mm) | 155 |
| 销售包装数量 | 1个/包 |
| 长度(mm) | 470.00 |
| 宽度(mm) | 310.00 |
| 高度(mm) | 250.00 |
| 重量(kg) | 2.000 |
猜你喜欢







微信小程序
7X24小时在线咨询