- 商品介绍
- 规格参数
- 包装参数
产品介绍
Product Description
Thermo Scientific™ Nalgene™ LDPE 窄口易认安全洗瓶使用标准、容易辨识的颜色和 GHS 符号,可满足 NFPA 和 ICS 化学品容器标签化标准。此类低密度聚乙烯瓶柔韧、便于挤压,可实现符合人体工程学的分液。 采用高质量的实验室级塑料材料制成,能可靠地降低溶出物和萃取物含量。
特点:
- 聚丙烯或高密度聚乙烯瓶盖;聚丙烯共聚物灌注管
- 可实现自排气,因此内容物仍在瓶内;可防止自溢
- 瓶身印刷有化学名称、国际化学学会(ICS)化学式和化学文摘社(CAS)编号,可轻松地辨识
- 与有色瓶盖对应的颜色条,可防止交叉污染
- 经设计,通过顶端分配内容物,密封盖和弯杆为一体式,可提供均匀的防漏效果
- 可剪短分液头以提高流速
- 吸管和瓶盖紧密适配,防止拧瓶子时分离
订购信息:
供货形式包括数个相同的 16 或 32 oz.(500 或 1000mL)规格的大包装;或者由丙酮、乙醇、异丙醇、甲醇和蒸馏水洗瓶组成的五瓶式组合装(仅包含 16 oz./500mL 容量的洗瓶)。
技术参数
Specifications
| 可高温高压灭菌 | 否 |
| 容量 | 16 oz.,500 mL |
| 盖子颜色 | White |
| 盖子材料 | HDPE |
| 盖子尺寸 | 28 mm |
| 盖子类型 | 螺旋盖 |
| 描述 | RTK Wash Bottle |
| 直径(公制) | 72.64 mm |
| 高度(英制) | 8.3 in. |
| 高度(公制) | 210.82 mm |
| 每箱数量 | 24 |
| 每架数量 | 6 |
| 通过密封盖分装 | 是 |
| 容积(英制) | 16 oz. |
| 容量(公制) | 500mL |
| 认证/合规 | Meet requirements of OSHA Hazard Communication Regulation [29 CFR 1910.1200(f)(4)]. |
| 化学品标签 | Sodium Hypochlorite |
| 包括瓶盖 | 是 |
| 颜色 | 自然 |
| 带刻度 | No |
| 材质 | LDPE |
| 口径 | 广口 |
| 产品类型 | 安全洗瓶 |
| 形状 | Cylindrical |
| Unit Size | Case of 24 |
| 品牌 | NALGENE/耐洁 |
| 材质 | LDPE |
| 容量(ml) | 500 |
| 溶剂 | 次氯酸钠 |
| 颜色 | 白色 |
| 盖尺寸(mm) | 28 |
| 销售包装数量 | 6个/包 |
| 长度(mm) | 80.00 |
| 宽度(mm) | 80.00 |
| 高度(mm) | 170.00 |
| 重量(kg) |
猜你喜欢








微信小程序
7X24小时在线咨询